rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Уоррен Баффет предлагает увеличить налоги для категории «супербогатых»

Уоррен Баффет предлагает увеличить налоги для категории «супербогатых»По мнению легендарного инвестора и миллиардера Уоррена Баффета, минимальная налоговая ставка на доходы богатейших людей США должна составлять не менее 30% — по материалам AForex.
Согласно предложению Барака Обамы, налоги «эры Буша» должны истечь в конце текущего года для домохозяйств с доходами на уровне $250 тыс и более в год. Кроме того, должны вырасти налоги на инвестиционный доход, включая дивидендные выплаты.
В своей регулярной колонке в газете New York Times Баффет выразил мысль о том, что богатейшие люди Америки во времена экономического бума смогли заработать больше всех. И теперь они должны больше всех платить налогов – это будет справедливо. В текущем году совокупный заработок людей из топ-листа Forbes 400 составил рекордные $1.7 трлн, что более, чем в 5 раз больше аналогичного показателя 1992 года.
Интересно, что многие Республиканцы потихоньку начинают склоняться к идее о том, что элита должна платить больше налогов для поддержания экономики страны. Буквально сегодня на moneynews.com была опубликована заметка, из которой стало ясно, что несколько влиятельных Республиканцев выразили свою поддержку Демократам в части поднятие налогов во имя избежания фискального коллапса. Это беспрецедентный случай, так как на протяжении многих лет общепринятая идеология Республиканцев подразумевала жесткую оппозицию любому увеличению налогов.
 
По материалам: ning.it/SmTZue

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн