rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Обаме нужен +$1.6 трлн, но что скажут Республиканцы?

Обаме нужен +$1.6 трлн, но что скажут Республиканцы?По информации от ZeroHedge, в пятницу Обама начнет переговоры с лидерами Конгресса насчет возможности поднятия налоговых ставок до уровня, чтобы совокупная дополнительная налоговая выручка составила примерно $1.6 трлн за период ближайших 10 лет – по материалам AForex.
По сути, увеличение налогов (преимущественно для богатых слоев населения) – тот инструмент, который Обама в виду своей политической позиции должен использовать активней всех других инструментов. Однако цифра в $1.6 трлн – это вдвое больше того, что  обсуждалось с партией Республиканцев (в свое время речь шла о $800млрд). Иными словами, это намного больше того, на что готовы пойти Республиканцы. По мнению экспертов, даже если Республиканцы согласятся на рост налоговых ставок для богатых, взамен они потребуют внесение изменений в законодательство, чтобы, так или иначе, компенсировать убытки, которые понесет элита.
В сухом остатке – аналитики ZeroHedge сходятся во мнении, что в оставшиеся дни ноября точно не будет принято никакого решения. Переговорный процесс между Обамой и Республиканцами обещает быть долгим, нудным, вялотекущим. В общем и целом, ситуация будет напоминать август прошлого года или октябрь 2008 года: Конгресс будет думать, а рынок будет нервничать в ожидании решения «верхушки», совершая резкие движения. Ну, а если дело дойдет до момента неминуемого рыночного коллапса – Федрезерв США и всегда готовый Бен Бернанке будут рады поддержать «испуганных» очередной порцией свеженапечатанной долларовой ликвидности. Правда, есть мнения, что на этот раз рынок может упасть сильно ниже -20%, и ФРС окажется не в силах его поддержать…
 
По материалам: ning.it/SmTm0z
★1
1 комментарий
В итоге, скорее всего, они не скажут, что крах финансовой системы США не выгоден никому. И в первую очередь — им, республиканцам.
Бизнесменам легче будет потерять малость, чем всё.
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн