rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Обзор мировых рынков на 25.10.2012

Обзор мировых рынков на 25.10.2012
Разместил(а) AForex Strategy
Обзор мировых рынков на 25.10.2012
Источник: Bloomberg
Мировые рынки в среду были высоковолатильными, вследствие насыщенного новостного фона, однако с направлением движения так и не определились. Главной причиной неопределенности является противоречивый новостной фон. С одной стороны, страсти вокруг Еврозоны продолжают усиливаться, чему поспособствовали негативные статданные и слухи относительно будущего евро на фоне испанской темы. С другой стороны, выступления глав ЕЦБ и ФРС США о готовности регуляторов применить при необходимости дополнительные меры стимулирования экономики, а также относительно положительная американская статистика и новости об увеличении темпов роста китайской экономики оказывают поддержку «быкам».
В итоге, американские рынки по большей части не показали существенных изменений. Если в начале дня наблюдался негатив после выхода негативной статистики из Еврозоны, то затем начался отскок на фоне относительной нормализации новостного фона. Индекс Dow Jones составил на закрытии 13077 пунктов, снизившись на 0.2%, индекс широкого рынка S&P500 снизился в пределах 1/3 процента до уровня 1408 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq потерял 0.3%  и значение на закрытии 2982 пункта.
Европейские рынки, как ни странно, отскочили от своих минимальных отметок. Видимо, настроения инвесторов несколько улучшились после заявлений Драги и Бернанке о готовности применить стимулирующие меры. Так, немецкий DAX к данной минуте прибавляет 0.5% и находится на отметке 7227 пунктов, индекс парижской фондовой биржи САС40 растет на 0.6% до 3447 пунктов, британский FTSE100 растет на 0.5% до 5830 пунктов, а общеевропейский индекс EURO STOXX находится на уровне 2504 пункта, также прибавляя 0.5%.
Азиатские рынки в целом показали положительную динамику. В основном это связано с новостями об увеличении темпов роста и деловой активности в Китае, а также с заявлениями премьер-министра Японии Йосихико Нода о готовности применить стимулирующие меры для экономики. Кроме того, в СМИ курсирует информация о ведении переговоров между Японией и Китаем по территориальному спору. В итоге, японский Nikkei225 прибавил 1.1% и отметка на закрытии 9055 пунктов, а гонконгский Hang Seng подрос на 0.2% до 21810 пунктов.
Внешний фон на сегодня противоречивый. Новостной фон насыщенный. Статистики много, при этом преимущественно по США. Особо нужно обратить внимание на данные по заказам на товары длительного пользование и первичные обращения за пособиями по безработице, которые выйдут в 16:30 МСК. Из той статистики, что вышла стоит отметить данные по ВВП Великобритании, которые оказались лучше ожиданий. Кроме того, необходимо также учитывать и заявления Ноды о мерах стимулирования экономики Японии, а также продолжающие курсировать новости об увеличении темпов роста экономики Китая.
Торговые рекомендации по фьючерсу на S&P500.
 
Обзор мировых рынков на 25.10.2012
Котировки фьючерса S&P500, как видно на графике, практически реализовали основной сценарий, не дойдя буквально 4-6 пунктов до целевого уровня – психологической отметки 1400.00 пунктов. Затем, правда, последовал отскок после заявлений Драги и Бернанке и выхода умеренной позитивной статистики в США. Новостной фон сегодня насыщенный, поэтому можно ожидать высокой волатильности, а окончательную динамику определят статистика по США, которая выйдет в 16:30 МСК.
Основной сценарий на сегодня для фьючерса – возврат в район 1400.00-1405.00 пунктов. Альтернативный сценарий – рост к уровням 1435.00-1440.00 пунктов.
Общерыночные рекомендации.
Волатильность на мировых рынках сегодня будет довольно высокая. При этом динамика будет скорее неопределенная, что связано с противоречивым новостным фоном. Поэтому совершать сделки следует с осторожностью и длительностью не более 2-3 часов.
В целом можно сказать, что настроения инвесторов неопределенные. При этом новостной фон довольно насыщенный и противоречивый. В связи с этим торговая активность ожидается на уровне выше среднего.
Всем удачных торгов.

★1

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн