rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Как сбалансировать свой крипто портфель

Как сбалансировать свой крипто портфель
Зарабатываем на крипто рынке.


Прошлая неделя ознаменовалась повышенным позитивом на крипторынке. Его результатом стало очередное ралли биткоина, поскольку продавцам не удалось удержать рынок. В итоге эта криптовалюта снова достигла годовых максимальных значений, что в последний раз отмечалось в мае 2021 г. За последнюю неделю рост криптовалюты №1 составил более 7%. Что касается его индекса доминирования, то он замер на отметке 47.38%. Рост локомотива рынка спровоцировал, как всегда, рост спроса и на альткоины. 

Почему растет биткоин?

Драйвером позитива стали новости из США, о том, что готовится к запуску биржевой фонд ETF на биткоин-фьючерсах. Выбор регулятором биткоин-фьючерсов объясняется тем, что их проще регулировать, чем ETF на биткоин. Именно ожидания запуска ETF и стали причиной роста BTC на прошлой неделе. И вчера, 19 октября, когда биржевой фонд заработал, биткоин пошел дальше вверх. 

На данный момент Штаты лидируют в сфере хешрейта в сети биткоина. Вычислительная мощность сети в этой стране достигает уже 35%. Эта особенно радует в свете недавно объявленной КНР войны против крипты. Участники крипто-рынка рассматривают США как гавань-убежище. Сейчас, после одобрения ETF, надежность и предсказуемость американского крипторынка возрастет, что в скором будущем приведет к очередному ралли биткоина и альткоинов. 

Несмотря на популярность биткоина, сейчас лучше покупать альтернативные монеты, более активно скупаемые участниками рынка. Это объясняется их более низкой стоимостью, что психологически более комфортно для инвесторов, которые также верят в то, что новые проекты потенциально более перспективны. 

Важно, что последнему росту биткоина не предшествовали никакие важные новости. Он был обусловлен исключительно рыночным позитивом. На данный момент котировки превышают отметку $60 000, но ажиотажа не наблюдается. 

Можно говорить о том, что сейчас любые позитивные новости станут катализатором нового витка роста. В том случае, если биткоин закрепится выше отметки $62 000, то его кинутся покупать все, включая спекулянтов и крупных игроков. Росту ажиотажа могут способствовать и заявления инфлуэнсеров, например, Илона Маска. Если наши ожидания оправдаются, то в течение недели можно ждать новых рекордов от BTC. 

На наш взгляд, сейчас самое время покупать BTC, пока цена еще приемлема, и лучше всего это сделать у проверенного брокера, как AMarkets, у которого минимальная комиссия, и торговать криптой можно 24/7.

Бери, пока дешево!

Ситуация с альткоинами не столь очевидна. Ethereum не удалось преодолеть исторический максимум в районе $4000. Но говорить о смене тренда не приходится. Скорее всего, текущее снижение — просто коррекция. Покупатели удерживают контроль за рынком, и ждут новых катализаторов. Думаем, что новый виток роста биткоина будет способствовать и росту ETH.

По криптовалюте DOGE ситуация похожая. 18 октября участники рынка могли наблюдать ралли, в ходе которого крипта пробила уровень $0,2427 и достигла $0,2724. Влитый в рынок объем оказался большим, и на данный момент можно видеть коррекционное движение, которое скоро завершится. По окончанию коррекции DOGE достигнет уровня $0,2500 и двинется дальше, к $0,2680.

Уважаемые трейдеры!

С 23 октября AMarkets запускает торговлю криптовалютами в круглосуточном режиме. Теперь условия криптотрейдинга в AMarkets ничем не уступают условиям на популярных криптобиржах, но торговать в AMarkets выгоднее (за счет компенсаций комиссий на пополнение и узких спредов) и безопаснее, поскольку деятельность компании регулирует независимый медиатор The Financial Commission.

Хотим напомнить вам, что это не первое улучшение условий криптотрейдинга в этом году: мы снизили комиссию в пять раз до 0.1% и добавили новые CFD на криптовалюты.

А для клиентов со статусом VIP свопы на криптовалюты и другие инструменты снижены на 30%.

Уверены, что очередное обновление сделает ваш трейдинг еще более комфортным и прибыльным. Желаем успешной торговли!

 

12 комментариев


avatar
Ivanaev, Это биржевой спред?
avatar
Почему растет Биткойн?) Да потому что другое по ТВ не пиарят.
Смотрел умного чела, он сказал BTC это для людей с золотыми цепями до пупа и золотыми зубами, а для продвинутых он вообще не интересен.
Алексей Мананников, смешнее еще не слышал бреда)) хоть бы вынырнули из своей раковины, да вокруг осмотрелись.... 
avatar
Михаил, ну ты то уже плесенью оброс, в твое болото нехочу.
Походу кроме телека для тебя других источников не существует, эфир к примеру более динамично растет, но тебе с ТВ вместо головы бесполезно что-то говорить.
Алексей Мананников, мы знакомы или на брудершафт пили? Тыкать в кентов своих будешь. И выводы школьника, равно как и советы для себя оставь)) Большие дяди делают большие деньги, пока вы теоретизируете трейдуны....
из практики роста, Grayscale Bitcoin дает 42% прибыли по позиции, Grayscale ETH дает 23% роста. Позиции в одно время набрал, месяц или два назад. Вот реальный трейдинг исходя из понимания процессов.
avatar
Михаил, за 1,5 года биток вырос х12, а эфир х40, гуляй Миша.
Алексей Мананников, гуляешь ты))) И хрень печатаешь, выставляя себя профаном полным, дополняя выкладками из прошлого, не имея нихрена в кармане. В ответ тебе указывают, на твою глупость и приводят конкретные проценты по позициям в портфеле)) Так что да, еще раз, гуляешь ты, пока другие зарабатывают молча)))
avatar

вообще то у вас не биткоин, а CFD, да и спред не может быть меньше чем на криптобиржах

да и комиссии там 0.04\0.02%

avatar
Dmitry 500% Sheptalin, Точно!
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн