rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Китай и Япония ненавидят друг друга


Китай и Япония ненавидят друг другаКитай и Япония — если не заклятые враги, то, по крайней мере, страны, испытывающие глубокую неприязнь друг к другу — по материалам AForex.

Китайцы не могут понять, почему правительство Абе такое упрямое и не пытается «чинить» отношения с КНР. Японцы думают в таком же ключе о китайском правительстве. Свежее исследование-опрос, проведенное в Китае и Японии, показывает, что отношения граждан двух стран в последний год еще больше ухудшилось. 92.8% китайских респондентов испытывают неприязнь в отношении японских граждан, что на 28% больше, чем в прошлом году. Аналогичным образом, 90.1% японцев плохо относятся к китайцам (против 84.3% в 2012 году).


Несмотря на то, что война между Китаем и Японией закончилась более 70 лет назад, только 60% японцев и 40% китайцев в курсе того, что 35 лет назад страны подписали Мирное соглашение.

При этом интересен тот факт, что взаимную неприязнь испытывают преимущественно простые граждане. Элита обеих стран чувствует немного иначе. 52.8% китайцев и 36.3% японцев из числа элиты относятся к противоположной стороне вполне дружелюбно (данные ZeroHedge.com).
3 комментария
одни мясо едят — другие рыбу. На их месте я бы поубивал друг друга
avatar
при чем тут 70 лет назад. они вообще то сколько существуют все время друг с дружкой на ножах. почитайте историю…
avatar
Люди вообще не любят друг друга, к сожалению…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн