rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Уоррен Баффет покупает очередного "слона" за $5.6 млрд

Уоррен Баффет покупает очередного "слона" за $5.6 млрдВ среду стало известно, что энергетическая компания, которой владеет фонд Berkshire Hathaway -  MidAmerican Energy — планирует купить компанию в Неваде, которая специализируется на производстве электроэнергии из разных источников и натурального газа. Стоимость сделки -  $5.6 млрд — по материалам AForex.

 Стоит отметить, что MidAmerican очень активно и агрессивно инвестирует в инновационные энергетические компании в последние несколько лет. Вложения в NV Energy — отличная возможность расширить в Неваде новые инновационные направления энергетики — например, солнечную, ветряную энергию, а также геотермальные ресурсы.

Стоит отметить, что на американском рынке в последнее время наблюдался процесс усиленной консолидации энергетических производителей на фоне слабеющего спроса на электроэнергию и растущей себестоимости производства, а также на фоне необходимости обновления старого оборудования, замены технологий на более экологически дружелюбные варианты и др. — для того, чтобы соответствовать требованиям безопасности со стороны соответствующих регуляторов.

Фонд Berkshire Hathaway Inc. владеет 80 компаниями, включая производителей одежды, мебели, ювелирных изделий, страховые компании, коммунально-сервисные компании и др. Фонд владеет существенными пакетами в таких гигантах, как Coca-Cola Co. и Wells Fargo & Co.
3 комментария
лишний повод прикупить гидру
avatar
в России аналогов нет.
Хитрый дедушка очередной урок школьникам преподает.
Учимся, пока он жив.
Интересно как Никодим эту новость прокомментирует…
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн