rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Джон Паулсон остается верным золоту

Джон Паулсон остается верным золотуИнвестор-миллиардер Джон Паулсон в своем открытом послании сообщил инвесторам своих фондов, что не собирается выходить из золота и отказываться от бычьих стратегий по металлу, несмотря на какие-либо краткосрочные и среднесрочные волатильные просадки на данном рынке — по материалам AForex.
Главный посыл Паулсона — золото есть лучший на рынке инструмент, способный защитить от инфляции. Инвестор ожидает раскрутки инфляционной спирали как следствие трех раундов QE от Федерезрва США (а также от других ЦБ, вовлеченных в активное печатанье денег).
К слову сказать, фонды Паулсона в прошлом-позапрошлом году потеряли много денег. В частности Advantage Fund (Paulson & Co) понес потери, измеряемые в двузначных величинах. Фонд Advantage Plus — и того больше — почти минус 50% за 2011 год. В первом квартале 2013 года фонды принесли положительную прибыль. Фонд Recovery Fund принес 14% прибыли в первом квартале — это лучший результат в отрасли.
Паулон привлек к себе внимание широкой общественности после того, как смог заработать миллиарды в 2007 году, когда делал ставки против перегретого рынка жилья. С этого момента инвесторы и аналитики тщательно мониторят всю рыночную активность миллиардера. Личный фонд Паулсона (не имеет клиентских денег в управлении), состоящий преимущественно из золота, потерял в первом квартале 28% своей стоимости из-за падения цен на золотые фьючерсы, тем не менее, это не спровоцировало Паулсона на слив золотых активов.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн