Блог им. Amozov

🔥 Новые облигации на размещении с 1 по 5 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Продолжаем богатеть на облигациях, неделя прошла – новые размещения принесла. Давайте посмотрим на параметры и кратко пробежимся по новым выпускам. 

🔥 Новые облигации на размещении с 1 по 5 июня. Краткий обзор выпусков и их параметры

Сразу предупрежу, что, возможно, вам даже понравятся новые выпуски, их на неделе будет восемь, которые я захотел с вами осветить. Краткие комментарии по каждому из них, а что делать дальше с вашими заработанными деньгами, решать, конечно, только вам.

💰 Сбербанк 1Р56 (ААА)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 13,4%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 1 июня

Надежно, как Сбер и что-то не выгодно, но зато надежно.

💰 Легенда 2Р7 (ВВВ/ВВВ+)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 17,5-19,5%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 2 года

● Сбор заявок до: 1 июня

Легендарный застройщик элитного жилья в Питере. Если еще и купон не унизят, будет шикарно.

💰 Трансмашхолдинг ПБО-08 (АА-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: КС + до 2,1%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 2 июня

Огромный холдинг, производитель всяких вагонов, которые по рельсам ездят. С финансовым здоровьем все приемлемо, а вот с доходностью выпуска есть вопросы, но тут на любителя.

💰 Арлифт Интернешнл 1Р2 (ВВ+)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 21,5-23,5%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года (колл через 1,5 года)

● Сбор заявок до: 2 июня

В 2025 году выручка и прибыль увеличились на 61% и 66% соответственно. Можно и попробовать.

💰 Патриот Групп 1Р3 (ВВВ)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 21-23%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 3 июня

По бабкам здесь не очень, чистая прибыль за 2025 год снизилась на 90%, на 90%, Карл. Суды, разборки. Долг 1,8 млрд, а чистая прибыль 7 млн. Думайте сами дальше.

💰 Борец Капитал 1Р7 (А-)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 15,75-17,75%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 3 года

● Сбор заявок до: 3 июня

Теперь под Росимуществом ходит, занимается привлечением средств под производство нефтесервисного обслуживания. ОТчетности нет, но хвастаются выплатами купонов после заморозки. Такое себе. 

💰 Ред Софт 2Р6 (ВВВ+)

● Цена: ₽1 000

● Купон: 18-20%

● Выплаты: 12 раз в год

● Срок: 2 года 7 месяцев

● Сбор заявок до: 4 июня

У компании по бабкам все неплохо, есть выручка, есть чистая прибыль за 2025 год.

Вместо заключения. Мне понравились три выпуска, а именно Легенда, Ред Софт и лифтеры, но Арлифт выпадает из моего виш-листа из-за присутствия колл оферты через 1,5 года. Ну вот не нравится мне за ними следить от слова совсем. Да, там есть небольшая премия за присутствие данных выкрутасов, но тут без меня, пожалуйста.

Получается, Легенда на 2 года и Ред Софт на 2 года и 7 месяцев. Их подберу на вторичном рынке. Выпуски без оферт и амортизаций. Кайф.

Не забываем про диверсификацию и помним, что кто-то может дефолтнуться, даже если вы все учли и наизусть знаете книгу Фабоцци. Стоит ли тогда так сильно напрягаться?) Всех обнял! 💙

Еще больше интересного в телеграм-канале. Если не открывается ссылка, вбивайте в строке поиска @dividendsyeah. У кого проблемы с тележкой, подписывайтесь на MAX-канал, давайте не теряться.

Там я рассказываю о своих покупках, обозреваю актуальные новости, делюсь своим опытом инвестирования в дивидендные акции, облигации, золото и в фонды комнедвижки. 

❗ Сервис, где веду учет инвестиций!

❤️ А кто хочет богатеть на облигациях еще лучше и регулярнее, получая купоны каждый месяц, не думая об офертах и амортизациях, подготовлены специальные подборки с различными кредитными рейтингами:

5 облигаций с купонами до 16%. Рейтинг А+

6 облигаций. Рейтинг А-, А. Купоны до 21%

5 облигаций с купонами до 24% (ВВВ-)

ТОП-5 замещающих облигаций с купонами до 14% годовых

Смотрите, пользуйтесь. Подборки обновляются. 😉

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
| ★4
4 комментария
как считаете, борец адекватная покупка после техдефолта?
avatar
primorskiy, нет
primorskiy, 

Я бы после техдефолта заходил очень осторожно. Даже если сейчас выплаты восстановили, сам факт техдефолта уже показывает, что с ликвидностью или организацией платежей были проблемы. Для меня такая бумага может быть интересна только небольшой долей и после проверки свежей отчетности, долга, оферт и реальной доходности к погашению.

Кстати, у себя тоже разбирал подход к выбору облигаций и рискам как раз в таких историях это особенно важно.

avatar
Ред Софт же с амортизацией вроде

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога dividends, yeah!

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн