rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Продажи физического золота бьют все рекорды

Продажи физического золота бьют все рекордыПродажи золотых монет одним из крупнейших монетных дворов  мира — U.S.Mint — побили трехлетний рекорд после того, как цены на «бумажное золото» на нью-йоркской бирже упали до минимумов трех декад после последовательного 12-летнего роста — по материалам AForex.
По данным на среду, продажи в апреле составили 196500 унций — против 62000 в марте. На данный момент самым сильным рекордом остается декабрь 2009 года, когда было продано 231500 унций золота. 23 апреля U.S. Mint приостановила продажи золотых монет (1/10 унции) после того, как запасы монет достигли критического уровня на фоне спроса, который более, чем в 2 раза, превысил спрос в 2012 году. Среди покупателей не только американцы, но также жители (плюс юридические лица) из Индии, Китая, Австралии, Японии.
Дилерские компании США, продающие золотые монеты, говорят о том, что в текущем месяце их бизнес вырос, в среднем, на 250% на фоне небывалого ажиотажа вокруг физического золота.
По словам UBS AG, потоки физического золота в Индию в апреле (крупнейший покупатель металла) достигли максимума 2008 года. Отгрузки — на 20% больше предыдущих рекордных значений. Продажи золотых ювелирных изделий выросли на 150% в Гонконге и Макао за 13-е выходные дни года — против субботы и воскресенья на 12-ой неделе. В Китае 15-16 апреля розничные продажи металла выросли в 3 раза против предыдущего периода.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн