rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | PIMCO сокращает портфельную долю в евро

PIMCO сокращает портфельную долю в евроВ ответ на угрозу ввода разового налога на депозиты  крупнейший облигационный фонд мира PIMCO ($2 трлн в управлении на конец 2012 г.) решил уменьшить свою долю в евро-активах – по материалам AForex.
По словам одного из представителей фонда, «PIMCO сокращает свою долю в евро, так как считает, что инициатива евро-лидеров о введении новых и неожиданных налогов для кипрских вкладчиков – не просто политическая ошибка, но явное свидетельство того, что евро больше не может считаться надежной резервной валютой».
До настоящего прецедента инвесторы со всего мира полагали, что если вы доверили свой капитал одному из европейских банков, вы ничем не рискуете. Это даже не вопрос законодательства, но вопрос траста и репутации, которые взращивались Европой столетиями.
По словам PIMCO, отныне инвестиционный мир будет вынужден структурно пересчитать премию за риск в большую сторону, которая закладывается во все евро-активы в противовес к активам других стран – Британии, Японии и др.
В сухом остатке – еще одним валютным убежищем меньше. Остаются – Австралия, Канада, Швейцария и Сингапур.
1 комментарий
«вопрос траста» — это вероятно «надмозговой» вариант it's a matter of trust
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн