rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Выборы, выборы...Прогноз Николая Корженевского.

Выборы, выборы...Прогноз Николая Корженевского.Мы сохраняем позиционирование неизменным, ждем точки входа в шорт по GBPUSD.
Информационный фон выглядит насыщенным, и за 24 часа в нем появилось несколько интересных моментов. Самая важная новость, пожалуй, выдвижение г-на Харухико Куроды, руководителя Азиатского банка развития, на должность главы Банка Японии. Для JPY это очевидный негатив: г-н Курода неоднократно призывал решительнее бороться с дефляцией и укреплением иены. И может быть это стало бы для нас поводом для продажи японской валюты, но не текущих уровнях. Сначала все же требуется серьезная коррекция, причем и в USDJPY, и в кроссах.
Второй фронт на форексе — это выборы в Италии. Похоже, Сильвио Берлускони удалось набрать достаточно много голосов (138 по текущим оценкам). Это означает проведение перевыборов, правила которых отличаются от основного голосования. Есть риск, что в результате кандидатам придется формировать коалицию с самим г-ном Берлускони, т.е. его голос будет достаточно значимым в политической системе страны. Альтернатива — «парализованный» парламент. Так или иначе, теперь придется дождаться официального результата, а затем уже принимать какие-то торговые решения по евро. Сложившаяся ситуация — определенный негатив для евро, но пока недостаточно сильный, чтобы открывать новые короткие позиции.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн