rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Еще одной ААА-страной меньше. Прогноз Николая Корженевского.

Еще одной ААА-страной меньше. Прогноз Николая Корженевского.Мы частично фиксируем прибыль в шортах по GBP, будем восстанавливать их на коррекции.
Moody's лишило Великобританию наивысшего кредитного рейтинга. Он понижен с Ааа до Аа1. Такое решение связано с невнятными перспективами роста ВВП страны и с отсутствием должного прогресса в сокращении бюджетного дефицита. Мы давно ожидали такого шага, и стратегическим сюрпризом оно для нас не является. Однако с тактической точки зрения это, безусловно, повод дальше продавать стерлинг. Фундаментально пока никаких позитивных новостей для валюты нет. В структурно изменившейся экономике королевства определенно требуется больше инфляции, чем раньше, чтобы добиться тех же темпов роста. Это делает фунт еще более похожим на валюту развивающейся страны (отличный пример здесь — рубль), и требует глобальной переоценки британца. По всей видимости, эта переоценка началась.

С технической точки зрения, картинка в GBPUSD выглядит однозначно плохо. Была пробита и нижняя граница треугольника, и  боковой диапазон, в котором котировки находились последние три года. «Длинные» цели находятся радикально ниже. Любой теханалитик скажет, что британец продолжает выполнять движение, которое началось с кризисом 2008-го года. Таргеты по ним, как мы уже неоднократно писали, находятся в районе паритета. Краткосрочно, однако, мы считаем разумным закрыть часть шорта в GBP. Понижние рейтинга Великобритании наверняка заставит многих розничных трейдеров открыть короткие позиции в валюте, а затем разумно ожидать их выдавливание. Мы будем снова продавать GBPUSD в районе 1.54-1.58.

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн