rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Бычьи настроения хедж-фондов в отношении акций бьют исторические рекорды

Бычьи настроения хедж-фондов в отношении акций бьют исторические рекордыПо отчетам Goldman Sachs, хедж-фонды в 4-м квартале показали больше энтузиазма, чем когда-либо, если считать с 2007 года – по материалам AForex.
В прошлом квартале хедж-фонды аллокировали 52% «длинных» денег в акции, что на целых 48% больше аналогичных показателей третьего квартала. Собственно, в третий и четвертый кварталы мир мог наблюдать те самые звездные моменты, когда американские акции достигали исторических ценовых рекордов.
Интересный факт – впервые за три года Apple не попала на первое место в списке любимчиков инвесторов. Первое место заняла бумага компании AIG, второе – Google и Apple – только третье. Акции AIG выросли на 7.7% в четвертом квартале, Google – упали на 6.2%, акции Apple – обрушились на 20.2%. Объем «бумажного золота» (SPDR) в портфелях сократился до минимума 4-х лет. Объемы активов, торгуемые через фонды ETF, уменьшились на 5.7% в четвертом квартале.
По данным GS, в прошлом году хедж-фонды заработали для своих клиентов 8% на вложенный капитал. За этот же период индекс Standard & Poor’s 500 вырос на 16%.
1 комментарий
Давайте давайте — нам надо топливо для обвала )

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн