rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании AMarkets | Почему Центробанки – зло и кредитная утопия?

Почему Центробанки – зло и кредитная утопия?Инвестфонд  Hinde Capital  в авторской статьепопулярно объяснил, почему Центробанки – зло в чистом виде и почему они так похожи на «драгдиллеров», которые назначают своим слабеющим, зависимым «пациентам» регулярные «барбитураты», чтобы пациенты не чувствовали себя несчастными и больными – по материалам AForex.
Hinde Capital назвал мировые ЦБ с распространителями легких денег и кредитов, которые вызывают быстрое привыкание у экономик стран. Экономикам приходится расплачиваться за дурную привычку своим экономическим здоровьем и постепенным обнищанием.
ЦБ фундаментально сами понимают, что для поддержания истинной стабильности им необходимо восстанавливать баланс кредита внутри системы – через уравновешивание предложения денег на рынке и показатели скорости обращения денежной массы (money velocity). Существует большой риск того, что ЦБ не смогут быстро и эффективно справиться с задачей достижения равновесия Фишера: MV= Price (цена) * T (выпуск продукции).  Самое очевидное последствие попыток повлиять на MV – рост цен и гиперинфляция.
Главный корень зла кроется в том, что  правительства пытаются манипулировать экономиками через денежную массу, что абсолютно непродуктивно. Непродуктивно для правительств – ориентироваться в своих экономических курсах не достижение каких-либо номинальных величин ВВП, которые достигаются опять же исключительно путем механических монетарных политик. В сухом остатке получаются недееспособные экономики на «искусственном вентилировании легких» денежными сливами от Центробанков. И такие системы не могут существовать долго. Видимый эффект от монетарных смягчений постепенно улетучивается, а в валютных войнах и гонке на звание самого дешевого экспортера проигрывают рано или поздно все участники…

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн