Новости рынков

Новости рынков | Путин поручил правительству рассмотреть вопрос о том, чтобы "частично" сохранить дальневосточную надбавку в энергетике после 2028г — ИФ

Президент поручил правительству рассмотреть вопрос о том, чтобы «частично» сохранить дальневосточную надбавку после 2028 года, говорится в перечне поручений на сайте Кремля. Поручения сформулированы по итогам рабочей поездки в Чукотский автономный округ и Хабаровский край.

«Рассмотреть вопрос о частичном сохранении после 2028 года надбавки к цене на мощность, поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка — производителями электрической энергии (мощности), в целях снижения цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Дальневосточного федерального округа в приоритетных отраслях экономики», — говорится в сообщении.

Соответствующий доклад должен быть представлен до апреля этого года.

Механизм снижения энерготарифов в регионах Дальнего Востока до общероссийского уровня благодаря надбавке к цене на мощность для оптовых потребителей ценовых зон (первая — европейская часть России и Урал, вторая — Сибирь) действует с 2017 года. Субсидии направляются в бюджеты регионов Дальнего Востока, которые распределяют их гарантирующим поставщикам и энергосбытовым компаниям. Механизм не затрагивает население, нагрузку оплачивают только промышленники.

www.interfax.ru/russia/946839

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн