Новости рынков

Новости рынков | Объём каботажных перевозок FESCO на Дальнем Востоке в 2023г вырос на 5% до 88 тыс TEU

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») увеличила в 2023 году объем перевозок каботажными сервисами на Дальнем Востоке на 5% в сравнении с 2022 годом — до 88 тысяч TEU.

 Морской линией между Владивостоком и Сахалином «ФЕСКО Корсаков Директ Лайн» (ФКДЛ) Группа отправила более 35 тысяч TEU. Это на 19% больше, чем в 2022 году.

Также рост продемонстрировал и сервис «ФЕСКО Петропавловск-Камчатский Лайн», соединяющий Владивосток со столицей Камчатки. Объем перевезённых грузов увеличился на 6% и составил более 20 тысяч TEU.

Каботажные перевозки на Магадан круглогодичной линией «ФЕСКО Магадан Лайн» и на Чукотку линией «ФЕСКО Анадырь Директ Лайн» сохранились на уровне позапрошлого года.

Помимо этого, в феврале 2023 года FESCO запустила первую в истории Группы каботажную линию на Балтике, соединившую Санкт-Петербург и Калининград (порт Балтийск). С начала её работы и по декабрь прошлого года FESCO перевезла более 13,5 тысяч TEU. За этот период собственный контейнеровоз Группы выполнил 43 рейса.

Все указанные каботажные линии являются составной частью интермодальных маршрутов FESCO при отправках контейнеров в Дальневосточные регионы или Калининград из различных городов России с помощью железнодорожных сервисов Группы.

www.fesco.ru/ru/press-center/news/obyem-kabotazhnykh-perevozok-fesco-na-dalnem-vostoke-v-2023-godu-vyros-na-5-do-88-tys-teu/
  • обсудить на форуме:
  • ДВМП

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн