Новости рынков

Новости рынков | КАМАЗ представил беспилотный самосвал «Робокоп»

КАМАЗ представил беспилотный самосвал «Робокоп»

Автомобиль построен на базе серийного четырехосного карьерного самосвала КАМАЗ-4554 «Атлант 49», который лишен классической кабины. На ее месте установлен модуль футуристичного дизайна с электроникой системы беспилотного вождения.

Грузовик снаряженной массой 23 тонны оснащен 500-сильным турбодизелем КАМАЗ-910.11-500 и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. Самосвал имеет кузов объемом 35 кубометров, рассчитанный на перевозку 49 тонн груза.

КАМАЗ представил беспилотный самосвал «Робокоп»



www.autopilot.ru/doc/6323311
vk.com/public1191183?w=wall-1191183_201888
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.3К
25 комментариев
беспилотный, но судя по фото пока ездит только на тросу
avatar
Андрей Иванов, это он робогранту тащит из ямы
Андрей Иванов, на тросу, но без пилота, никаких противоречий))
Андрей Иванов, это зарядка!
avatar
Андрей Иванов, без пилота по пдд надо буксировать на жесткой сцепке )
avatar
Название странное. Робокоп — название для экскаватора.
Самосвал должен называться Робосвал и Робоезд. )))
avatar
Первый Камаз, сошедший с конвейера, то же не на своём ходу был. Рабочие толкали, построившись сзади, а потом с противоположного борта, при съёмке в вечность. Ни чо же, ездит как-то))
avatar
Мертвая безжизненная  кабина,  машина похожа на мусоровоза.
С обычной кабиной намного лучше машины!
avatar
Хорошую новость нарыл.
avatar
1на всю страну ,2ой года через 3,4будет, а коробки автомат на тазик до сих пор несделали
avatar
Андрей Остин, не страдай, сделаем
Мультитрендовый, у меня недружественные обо мне позаботились
avatar
Андрей Остин, радуйся значит
что за пендосское название для православного камаза?! можно было например «муромец» назвать. не по христиански как то получилось
avatar
По дизайну больше похож на ED-209
avatar
Вот если бы Илон Маск его представил, тогда бы писались от футуристического дизайна, оригинальных рожек и т.д. А так камаз… фуу сразу.
avatar
А зачем ему кабина?
Там на лампах что ли «система управления», что ей столько места требуется?
Можно было равномернее оси загрузить.
По сути это же должны быть просто тележка.
P.S. Или без кабины никак нельзя, потому что там внутри человек в костюме робота Федора, как обычно?
Дюша Метелкин, предыдущие чертежи автоматизировали:)
avatar
Бриньёл, наверное если разрабатываешь новый трак, можно это учесть?
А не перелицовывать что есть?
Хотя бы сопротивление воздуха уменьшить, срезав всю ненужную часть?
с виду норм, название не в тему
Надо снизу огнеметы приделать, норм бы смотрелось 
avatar
Многовато места для электроники. Лучше выигрывать по габаритам. Хотя делается на готовом шасси и наверно так экономнее.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн