Новости рынков

Новости рынков | СПБ Биржа заявила, что приостановка с 8 августа действия ряда статей соглашения об избежании двойного налогообложения с США сохраняет налоговую льготу для дивидендов на акции американских компаний

СПБ Биржа заявила, что приостановка с 8 августа действия ряда статей соглашения об избежании двойного налогообложения с США не является денонсацией договора без участия второй стороны. Это означает сохранение налоговой льготы для дивидендов на акции американских компаний, пояснили «РБК Инвестициям» в пресс-службе СПБ Биржи.

«Приостановка действия отдельных статей соглашений об избежании двойного налогообложения с США является односторонней инициативой РФ и не рассматривается как денонсация таких СИДН. США на сегодняшний день не анонсировали ответные меры по приостановке действия положений СИДН с Россией, поэтому льготная налоговая ставка 10% по доходу в виде дивидендов от американских ценных бумаг продолжает действовать для налоговых резидентов РФ, прошедших полную идентификацию на СПБ Бирже», — заявили в пресс-службе биржи.

«В настоящее время вопрос зачета удержанных в США налогов прорабатывается соответствующими ведомствами, в том числе ФНС, при этом мы полагаем, что механизм сохранится как для физических, так и для юридических лиц, поскольку основная статья «Устранение двойного налогообложения» исключена из-под действия данного Указа», — подчеркнул представитель СПБ Биржи.

quote.ru/news/article/64d4bfdf9a79470c2b3698a2

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн