Новости рынков

Новости рынков | 📈СПБ Биржа выросла более чем на 10%, СПБ Биржа начнёт выплату дивидендов по иностранным ценным бумагам

📈СПБ Биржа выросла более чем на 10%, СПБ Биржа начнёт выплату дивидендов по иностранным ценным бумагам

📈СПБ Биржа +5% СПБ Биржа с 17 октября вместе с брокерами начнёт процесс подготовки к выплате дивидендов по иностранным ценным бумагам. В первую очередь выплаты дивидендов будут производиться по ценным бумагам эмитентов США, которые учитываются на торговых разделах субсчетов депо, в связи с необходимостью закрытия отчетного периода по налогам, перечисляемым в Internal Revenue Service (IRS), за 2022 год.

Выплаты будут производиться в следующей последовательности:

1. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, дата закрытия реестра по которым прошла после 1 июня и до 17 октября 2022 года, а также которая наступит начиная с 17 октября 2022 года;

2. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, дата закрытия реестра по которым прошла до 1 июня 2022 года;

3. Выплата дивидендов по корпоративным действиям по ценным бумагам эмитентов США, которые имеют статус REIT (Real Estate Investment Trust).

После дивидендных выплат по ценным бумагам эмитентов США СПБ Банк приступит к выплате дивидендов по депозитарным распискам и ценным бумагам иных юрисдикций.

Дивидендные выплаты по ценным бумагам, учет которых производится на неторговых разделах субсчетов депо, будут производиться после разблокировки выплат вышестоящими депозитариями и/или иностранными учетными институтами.

➡️ График начала выплат с наименованиями акций в официальном сообщении (https://spbexchange.ru/ru/about/news.aspx?bid=25&news=30649).

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.8К | ★1
4 комментария
Почему то Intel нет в списке.
avatar
Дивидендные выплаты по ценным бумагам, учет которых производится на неторговых разделах субсчетов депо, будут производиться после разблокировки выплат вышестоящими депозитариями и/или иностранными учетными институтами.

А причем тут блокировка и как она связана с возможностью выплаты дивидендов? 

avatar
После, до. А 1 июня куда? По математике — неуд.
avatar
Я эту новость уже раза три видел. Даже писали что кто-то лично получил два бакса дивов.
Растет она скорее на другой новости, о разблокировании активов на $300 лямов
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн