Новости рынков

Новости рынков | 📈IMOEX открыл торги ростом на 1.1% в связи с улучшением внешнего фона

📈IMOEX открыл торги ростом на 1.1% в связи с улучшением внешнего фона

📈IMOEX +0.7% Внешний фон во вторник утром выглядит позитивно: Brent прибавляет 1.3%, фьючерс на S&P 500 прибавляет почти 1%. На этом фоне инвесторы откупают технически перепроданный рынок акций в надежде на отскок. Кроме того, доллар дешевеет к евро, иене и фунту стерлингов на торгах во вторник после уверенного подъема по итогам предыдущей сессии. Ослабление доллара к мировым валютам говорит о спаде общей напряжённости. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.5К
14 комментариев

Ясно. Спасибо. Что бы Вы купили на этом рынке?

Валентин Погорелый, наличный доллар и билет на самолёт
avatar
опять петухи льют
avatar
какого фона)))))))))))))))))0
avatar
Хаха, опять веселая аналитика от Романа) Ну через 5 мин после открытия все вниз пошло. Что, внешний фон резко ухудшился?))
avatar
Iskanderravilov, хахаха, а уже всё вверх пошло 
avatar
Роман Ранний, Хахаах, сдается мне, что нет смысла каждый раз на каждом колебании приплетать новости для объяснения волатильности на рынке, не так ли?
avatar

«Северные потоки» вышли из строя почти полностью

Оба маршрута поставок газа в Европу по дну Балтийского моря выведены из строя. Сначала произошла серьезная авария на «Северном потоке-2», который так и не был введен в эксплуатацию. Давление в одной из двух ниток газопровода близ датского острова Борнхольм резко упало. Причина утечки пока выясняется, но представитель оператора проекта Nord Stream 2 AG уже заявил, что «в каком-то месте» на протяжении газопровода «вероятно, появилась дыра». Вечером 26 сентября стало известно о падении давления и в обеих нитках газопровода «Северный поток-1», причина пока неизвестна. Ремонт, если рассматривать аналогичные случаи, может занять до нескольких лет, отмечают аналитики.

https://www.kommersant.ru/doc/5582075
 Это и есть позитивный новостной фон ???

avatar
Открыл ростом, закроет падением. Еще не вечер
avatar
Всех отмаржинколили вчера, теперь небольшой отскок.
avatar
Ровным счётом ничего не поменялось в фоне. Ни вчера ни сегодня ни полгода назад.
avatar
Павел Пашкин, согласен полностью.
avatar
Чот непонятно что за изменения внешнего фона были вчера и сегодня. По моему мамба вчера падала спекулятивно, а сегодня просто отрастает из-за вчерашнего бардака.
avatar
Да какой позитив? Шортисты фиксируют прибыль)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн