Новости рынков

Новости рынков | 📉TCS падает на 4.5%, пакет в TCS обошёлся в несколько сотен миллионов долларов - Потанин

📉TCS падает на 4.5%, пакет в TCS обошёлся в несколько сотен миллионов долларов - Потанин

📉TCS -4.5% ПАКЕТ В TCS ОБОШЕЛСЯ «ИНТЕРРОСУ» В «НЕСКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ» — ПОТАНИН

последует продолжение...

Компания «Интеррос», купив в апреле Росбанк и 35%-ную долю в «Тинькофф банке», не рассматривает новые приобретения в банковской сфере, сообщил в интервью «Интерфаксу» основной владелец «Интерроса» Владимир Потанин.«Интеррос» также не планирует увеличивать долю в головной компании «Тинькофф банка» и объединять его с Росбанком, так как не видит между этими банками синергии. Более вероятен вариант будущего привлечения менеджментом «Тинькофф банка» партнеров для развития бизнеса и открытия новых рынков, считает Потанин. Намереваясь сохранить максимальную независимость управления обеих кредитных организаций, «Интеррос» интересуется активами в сфере hi-tech, помимо стартапов рассматривает и зрелые компании-лидеров рынка.

Стороны не раскрывали сумму сделки, но комментируя стоимость пакета Потанин заявил: — «Назвать сотни миллионов долларов копейками у меня язык не поворачивается. Для меня это большие деньги».

8 комментариев
Аххах… Тупо меньше капитала чудо банк купил
avatar
Эх, олежа 
avatar
Sergey D, дык а чего, получается Потанин подтвердил его слова. Лично я тоже Олегу не поверил, но тут уже со второй стороны подтвердили.
в 3 копейки
avatar
В сравнении с миллиардом, миллион это копейки.
мда, тинька пиндосы запрессовали  так, что пришлось вякать и в итоге попадать под каток общественного порицания. ну что — сам виноват, ему давно говорили — заманаешься пыль глотать — но нет, мыши плакали, кололись но продолжали лезть на запад 
avatar
Тиньок озвучил в 0.2 ярда 35%… Потатнин подтвердил… Ну да, копейки
С другой стороны Тиньок 10 лет наза слюни пускал банк за ярд Визе слить. так что материализовалось по ходу… фактически
avatar
StockChart.ru, Титька жадный, ему ж не раз предлагали продать. Но он всё кочевряжился. Цену набивал.
avatar

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн