Новости рынков

Новости рынков | 📉НЛМК падает на 1.5% после сообщения о проверках ФАС

📉НЛМК падает на 1.5% после сообщения о проверках ФАС

ИНТЕРФАКС — Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по результатам ценового мониторинга на рынке арматуры обнаружила обстоятельства возможного картельного сговора крупнейших производителей этой продукции, говорится в сообщении антимонопольного регулятора.

«В связи с этим ФАС России проводит внеплановые выездные проверки ПАО „НЛМК“ (MOEX: NLMK), ООО „Новосталь-М“, ООО „Тулачермет-Сталь“, ООО УК „ПМХ“ на предмет заключения антиконкурентного соглашения (ст.11 Закона о защите конкуренции)», — сообщили в ФАС.

  • обсудить на форуме:
  • НЛМК
5 комментариев
застройщики жилья жаловались о завышенных ценах на арматуру.

avatar
*андоны! Только-только цена начала восстанавливаться 
avatar
Крупняк собрал у мелочи и пойдём на локальный перехай
avatar
Да нет никакого сейчас падения у НЛМК.
Ситуацию с ФАС уже просчитывали там влияние на финансовые показатели минимальное — максимум штраф на несколько миллиардов рублей — это копейки для НЛМК. А по факту будет даже меньше.
ФАС так просто пытается с переменным успехом стабилизировать рост цен на сталь.
avatar
«ФАС» от слова «фассен» (fassen), что значит «хватать», напасть. Пусть сначала застройщиков накажут за надутые цены на квартиры, за некачественные дома и за кидалово людей.
Эти ФАСовцы до сих пор не наказали газовиков у нас в области, за то что те являясь монополистом на рынке проверки газовых устройств в квартирах подняли цены в 5 раз.

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн