Новости рынков

Новости рынков | Uber уйдет из Колумбии 1 февраля после запрета властей

сегодня, 22:32

МЕХИКО, 10 янв /ПРАЙМ/. Компания Uber сообщила о закрытии бизнеса в Колумбии после того, как управление промышленности и торговли правительства (SIC) страны встало на сторону местного оператора такси Cotech в споре с Uber и распорядилось остановить работу последнего.

«После решения SIC от 20 декабря Uber остановит работу, начиная с полуночи 1 февраля 2020 года», — говорится в заявлении, выдержки из которого приводит местное издание Tiempo.

По мнению регулятора, Uber создавал предложения индивидуальных услуг общественного пассажирского транспорта в нарушение правил, что позволило получить значительное преимущество на рынке и вызвало отток клиентуры Cotech.

Ответчикам в лице UBER BV, UBER Technologies Inc и UBER Colombia SAS было приказано немедленно прекратить предоставление услуг с использованием мобильного приложения Uber на территории Колумбии. Всего в стране в системе этого сервиса работают более 88 тысяч водителей.
1prime.ru/transport/20200110/830779724.html

  • обсудить на форуме:
  • Uber
  • Ключевые слова:
  • uber
4 комментария
всё просто — чем больше в стране (или в штате типа NY) социализму тем хуже там уберу...

ибо идея то чисто капиталистическая: как сказал поэт: «Свободный труд свободно собравшихся людей !»  :)
avatar
qxr1011, Социализмом, как Вы изволили выразиться, в Колумбии и не пахнет. Просто, в стране есть две организованные силы — организованная преступность и профсоюз таксистов. :)
avatar
Мне лень с вами спорить. Удачи
avatar
Правильно: если не в теме, лучше не спорить.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн