Новости рынков

Новости рынков | Представитель ЕЦБ Питер Прет: Дефляционные риски исчезли.

02.10.2017|17:50|
Инфляция в еврозоне еще не достигла той отметки, которая бы свидетельствовала о ценовой стабильности в понимании Европейского центрального банка, заявил в понедельник главный экономист ЕЦБ Питер Прет. Динамика инфляции будет определять планы центрального банка в отношении программы количественного смягчения, добавил он.

В ЕЦБ по-прежнему уверены, что годовая инфляция в еврозоне в перспективе достигнет целевого уровня чуть ниже 2%, установленного регулятором, отметил Прет.

При этом «прогресс в сторону достижения целевого уровня инфляции все еще недостаточен», заявил он.

Комментарии главного экономиста ЕЦБ, вероятно, указывают на то, что центральный банк будет крайне осторожно подходить к сворачиванию своей программы количественного смягчения. Участники рынка будут ждать новых деталей относительно планов ЕЦБ, которые могут быть озвучены в рамках очередного заседания регулятора в конце текущего месяца.

«Как и ранее, мы будем осторожно вносить изменения в нашу программу количественного смягчения, что будет иметь непрямое влияние и на другие аспекты текущей денежно-кредитной политики», — сказал Прет.
  • Ключевые слова:
  • ЕЦБ
★1

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн