Новости рынков

Новости рынков | Новак: цены на нефть будут на уровне $50-60 в 2018 г

22.09.2017 17:26
Москва, 22 сентября — «Вести.Экономика».
Все страны ОПЕК+ выразили готовность в случае необходимости продлить соглашение по заморозке добычи нефти, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24» в пятницу по итогам заседания мониторинговой комиссии ОПЕК+. Минэнерго не меняет прогноз по цене нефти.

Ливия и Нигерия готовы не только не наращивать объемы нефти, но и, может быть, даже пойти на сокращение на 2-3%, отметил Новак.

Пока на текущий год российский Минэнерго подтверждает свой прогноз цен на нефть в пределах $50-60 за баррель.

«Если вспомнить наши прогнозы, то мы говорили ранее о том, что ожидаем в 2017 г. диапазон цен между $50 и $60 за баррель. В первом полугодии цена марки Brent составила $51. Сегодня мы находимся на более высоких уровнях – $56 с лишним. Поэтому мы ожидаем, что до конца года наши прогноза будут такими же, как и ранее, неизменными между $50 и $60 за баррель», — заявил Новак.

Ливия и Нигерия подтвердили готовность присоединиться к сделке ОПЕК, подтвердил в пятницу министр нефти Кувейта Эссам аль-Мазрук.

По его данным, за 8 месяцев с начала действия соглашения ОПЕК+ уровень выполнения сделки составил 99%. Есть еще потенциал сокращения и выполнения договоренностей на 100%, отметил Мазрук.

Новак также отметил беспрецедентный уровень исполнения соглашения по «заморозке» добычи. Он считает, что продление сокращения можно не раньше января: «на мой взгляд, к вопросу о продлении соглашения можно обоснованно подойти не раньше января».

ОПЕК вернется к рассмотрению вопроса о продлении сделки по сокращению добычи нефти в ноябре или позже, заявил в свою очередь министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино по итогам заседания мониторинговой комиссии ОПЕК+. 
www.vestifinance.ru/articles/91405
3 комментария
Перевожу на русский: от 30 до 70. Я у мамы дурачок.
avatar
так вот кто оказывается рулит нефтяным рынком!
avatar
За картельный сговор вообще-то наказывают… и  Новак об этом знает… санкции навсегда… и кандидат экономических наук говорил, что  мировая экономика рухнет если нефть будет ниже 80 долларов...) и где? Рушиться только банковская система РФ.... 

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн