Новости рынков

Новости рынков | Вероятность наступления рецессии в США возрастает

Исходя из данных еженедельного гида по рынкам от J.P. Morgan Asset Management, продолжительность сегодняшнего экономического роста составляет уже более 83 месяцев.

Вчера, 2 июня, американский банк J.P. Morgan заявил, что вероятность спада в экономике США увеличивается. «Наши индикаторы показывают, что вероятность наступления рецессии в течение года выросла с 30% до 36%», заявили в банке. Это уже вторая подряд неделя, когда индикатор непрерывно растет. На прошлой неделе вероятность составляла 34%.

Вероятность наступления рецессии в США возрастает

Источник: zerohedge.com

К сегодняшнему дню американские корпорации 48% своей прибыли зарабатывают на международном рынке, а 52% внутри страны. На фоне роста индекса доллара доходы компаний перестали расти и начали снижаться.

Однако согласно консенсус прогнозу в текущем году аналитики ожидают роста прибыли на акцию. Будет это вызвано тем, что корпорации начнут больше зарабатывать или тем, что они продолжат активно выкупать свои акции с рынка, не известно.

Вероятность наступления рецессии в США возрастает 

Источник: J.P. Morgan Asset Management

С 1963 года повышение процентных ставок при уровне доходности ниже 5% ассоциировалось с ростом фондового рынка Америки.

Не стоит также забывать и о предстоящих выборах в США. Исторически предвыборный год оказывался позитивным для рынков, особенно его 3-й квартал.

2 комментария
коммунисты с нулехеджа предсказали 9 из последних одной рецессии
avatar

теги блога Евгений Онегин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн