Новости рынков

Новости рынков | Инвестбанк Синара запускает обмен заблокированных иностранных ценных бумаг

Инвестбанк Синара объявляет о запуске процедуры обмена заблокированных иностранных ценных бумаг, конечным местом хранения которых является Euroclear. В результате процедуры обмена на брокерские счета инвесторов будут зачислены российские рубли. Рыночная стоимость ценных бумаг будет определяться на момент расчетов по сделке исходя из цен, сформированных на иностранных биржах, на которых обращаются соответствующие ценные бумаги.

Для участия в процедуре обмена необходимо в срок до 15 июня 2026 года заключить дополнительное соглашение и подать в Банк поручение на сделку.

Плановый период расчетов по сделке не позднее 31 декабря 2027 года.

Комиссия за совершение сделки обмена составит 5% от объема сделки. Она будет взиматься после завершения расчетов.

Подача поручения не является гарантией его исполнения, а также заключения сделки и проведения расчетов по ней. Для реализации обмена требуется получение разрешений ряда российских и иностранных регуляторов. После подачи поручения бумаги на счете клиента будут заблокированы. О дальнейших действиях банк проинформирует дополнительно.

Данное предложение предусматривает возможность перевода заблокированных ценных бумаг от другого брокера в депозитарий банка Синара.

“Это уникальная возможность для клиентов, чьи бумаги оказались заблокированными из-за западных санкций обменять их и таким образом разблокировать, не требующая оформления иностранного ВНЖ и открытия брокерских счетов в Евросоюзе. Дополнительным конкурентным преимуществом является плата исключительно на результат в самом конце, то есть по сути клиент ничего не теряет”, — объясняет заместитель директора юридического департамента инвестбанка Синара Елена Рязанова.


sinara.ru/press-centr/news/2026/investbank-sinara-zapuskaet-obmen-zablokirovannykh-inostrannykh-tsennykh-bumag
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
359 | ★1
3 комментария
А finexы попадают под обмен?
Что-то поздно новость опубликовали. Даже если подать поручение на перевод от другого брокера, навретле это до 15 июня сделается.
avatar
Rusy_X, финексы распускают для того, чтобы вернуть деньги владельцам
avatar
Ликвидируются и вобще с них ничего не возьмёшь. У нас бы по крайне мере так и было бы. У них не знаю как с честностью🤔
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Доллар растет: рынок труда США не дает ФРС отступить
Ожидания ужесточения политики ФРС остаются главным драйвером доллара на этой неделе. Индекс DXY в четверг поднялся к зоне новых годовых максимумов...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Брокеры vs тарологи: пока инвесторы читают магические прогнозы, Норникель публикует отчеты брокеров
Тренд на эзотерику добрался и до финансового рынка – как пишут деловые СМИ, в России набирают популярность «магические прогнозы». Как выяснилось,...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн