Новости рынков
В продолжении новости https://www.moex.com/n99076 напоминаем вам, что 1 мая, 12 июня и 4 ноября 2026 года Московская биржа увеличит время проведения дополнительной сессии выходного дня (ДСВД) на срочном рынке до 23:50. Таким образом, торги в указанные даты будут проводиться 9:50 до 23:50.
Продление времени торгов позволит участникам торгов на срочном рынке учитывать движение цен на зарубежных площадках, продолжающих работу в эти часы — в период их основной активности. Это расширит возможности для реализации торговых стратегий и их эффективность.
1 мая, 12 июня и 4 ноября торги на срочном рынке будут действовать следующие параметры ценовых границ:
Стандартные значения ценового коридора для ДСВД в разрезе базового актива опубликованы на сайте Национального клирингового центра (НКЦ) в разделе статические параметры.