Новости рынков

Новости рынков | Продажи алмазов De Beers в 3-м цикле составили $445 млн (во 2-м - $431 млн, в 3-м цикле 2023г - $542 млн)

Продажи алмазов De Beers в 3-м цикле составили $445 млн (во 2-м - $431 млн, в 3-м цикле 2023г - $542 млн)



Компания по добыче алмазов De Beers заявляет, что выручка от третьего цикла продаж в этом году составила около 445 миллионов долларов.

Цифра отражает ожидаемый объем продаж по итогам последних глобальных продаж и аукционов компании для сайтхолдеров и может быть скорректирована.

Для сравнения, выручка от продаж во втором цикле этого года составила 431 миллион долларов, а в третьем цикле прошлого года — 542 миллиона долларов.

Генеральный директор De Beers Эл Кук говорит, что многие алмазодобывающие компании по-прежнему осторожно подходят к закупкам, поскольку экономические условия остаются неопределенными, особенно в Китае с его медленными темпами экономического роста.

Третий цикл продаж в этом году, тем не менее, опережает период, который обычно является исторически более медленным периодом роста спроса на необработанные алмазы.

De Beers добывает алмазы из открытых, аллювиальных и прибрежных месторождений в Канаде, Южной Африке, Ботсване и Намибии. 

www.miningweekly.com/article/de-beers-says-third-cycle-sales-higher-than-historical-levels-but-lags-behind-last-year-2024-04-17


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн