Копипаст

Копипаст | Биткоин превысил $40 000 на хороших новостях от IT-гигантов и благодаря возобновлению аппетита к риску у инвесторов

04.02.2022
Биткоин превысил $40 000. Эфир приблизился к $3000. Криптовалюты восстанавливаются после длительного падения благодаря возобновлению аппетита к риску у инвесторов. На них повлияли позитивные отчеты Amazon и других технологических компаний, считают эксперты.

Инвесторы демонстрируют восстановление аппетита к риску после нестабильной недели на финансовых рынках, пишет Bloomberg. Крупнейшие криптовалюты начали расти в ходе ночных торгов после хорошего отчета Amazon о доходах. Это укрепило доверие к технологическим акциям, за которыми следовали криптовалюты в последнее время, отмечает агентство.

«То, что доходы Amazon пошли по пути Apple, Microsoft и Google, а не по пути Meta, придало инвесторам больше уверенности в возобновлении торговли с риском», — сказал агентству Мэтт Малей, главный рыночный стратег Miller Tabak + Co.

Последние два дня биткоин коррелировал со снижением Facebook, а в пятницу, 4 февраля, — с ростом Amazon, отметил Стефан Уэлетт, исполнительный директор криптоплатформы FRNT Financial.

Стоимость биткоина последовательно снижалась с осени 2021 года. В ноябре его стоимость превышала $67 000, в январе курс опускался ниже $34 000. Криптовалюты и другие рискованные активы снижались на фоне беспокойства инвесторов из-за последствий неизбежного повышения ставок ФРС и тенденции к ужесточению денежно-кредитной политики во всем мире, отмечает Bloomberg. 
www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-04/bitcoin-ether-advance-as-amazon-results-buoy-technology-stocks?sref=Y0jVLcFo

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
3 комментария
странно.
Не вижу связи.
«После отчёта» не означает «вследствие отчёта».
avatar
Все деньги в BTC ушли — на S&P ничего не осталось.
avatar
Son_Razuma, реально)))
А зря)

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн