Копипаст

Копипаст | К McDonald's подан иск на $500 млн по поводу «повсеместного сексуального домогательства» на рабочем месте

13 АПРЕЛЯ 2020 Г. / 19:04 / ОБНОВЛЕНО ЧАС НАЗАД 
 В иске, поданном в пятницу в федеральный суд в Чикаго, говорится, что компания способствовала созданию атмосферы «жестоких или повсеместных сексуальных домогательств и враждебной рабочей обстановки, включая нащупывание, физическое насилие и словесные комментарии сексуального характера».

В заявлении McDonald's говорится, что оно стремится к тому, чтобы работники не подвергались сексуальным домогательствам.

«Утверждения истцов о преследовании и преследовании были расследованы, как только они были доведены до нашего сведения, и мы также расследуем новые обвинения, которые они выдвинули в своей жалобе», — говорится в заявлении.

Истцы, сотрудник McDonald's Джамелия Фэрли и бывший сотрудник Ashley Reddick, стремятся представлять класс женщин-работников более чем в 100 офисах McDonald, принадлежащих не по франшизе, во Флориде. Они просят 500 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба и дополнительных штрафных убытков.

Фэрли и Реддик в своей жалобе заявили, что McDonald's не смогли провести обучение по предотвращению сексуальных домогательств и перетасовывали серийных преследователей из одного места в другое без последствий.

«Стратегия McDonald's во Флориде, по-видимому, заключается в том, чтобы отрицать, игнорировать и наказывать всех, кто слишком громко жалуется, а иногда переводить преследователей из одного ресторана в другой, где они имеют доступ и могут еще больше беспокоить женщин», — сказали они.

Реддик работала в Sanford, штат Флорида, в ресторане McDonald's с 2015 по 2018 год, когда ее уволили за то, что она сообщала о нежелательных сексуальных комментариях и прикасалась к коллеге-мужчине, говорится в жалобе. Согласно жалобе, Фэрли подвергался преследованиям со стороны двух коллег-мужчин во время работы в одном магазине, начиная с 2018 года.

Руководство знало о преследовании обеих женщин, но не приняло надлежащих мер, говорится в иске.

Утверждения о сексуальных домогательствах преследуют McDonald's с 2016 года, когда он впервые столкнулся с волной жалоб, поданных в Комиссию по обеспечению равных возможностей в сфере занятости.

McDonald's также сталкивается с очередной групповой акцией в Мичигане, а также с индивидуальными исками.

Около 95% ресторанов McDonald's в США управляются франчайзи, а не самим McDonald's. Компания утверждала, что не может нести ответственность за преследование в своих ресторанах франшизы, и федеральный апелляционный суд в Калифорнии согласился с этим мнением в прошлом году.

Пятничный иск, однако, касается только корпоративных магазинов.

Главный исполнительный директор Стив Истербрук был уволен в ноябре прошлого года за ненадлежащие консенсусные отношения с сотрудником, хотя его не обвиняли в преследовании. 
www.reuters.com/article/us-mcdonald-s-corp-lawsuit/mcdonalds-faces-class-action-over-pervasive-sexual-harassment-idUSKCN21V1JJ?feedType=RSS&feedName=businessNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FbusinessNews+%28Business+News%29

  • обсудить на форуме:
  • Mcdonalds
1 комментарий
включая нащупывание

так и представил себе:
темные коридоры МакДака…
Высший менеджмент передвигаясь в полном  составе и в абсолютной тишине...
на ощупь хватает запуганных молодых работников и....

спасибо, кароч, поржал от души!
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн