Копипаст

Копипаст | Обзор: Пятидневный обвал сделал рубль худшей валютой в мире

20.12.18 23:14 
За 5 торговых дней российская валюта обесценилась к доллару на максимальную величину среди всех конкурентов, которых отслеживает Bloomberg.

Рубль увеличил темпы падения к доллару поздно вечером в четверг. Курс USDRUB поднялся до 68.70, установив новый 3-месячный максимум. Масштабы обесценивания российской валюты в течение пяти последних торговых дней сделали ее наихудшей среди всех конкурентов, свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. Рубль упал на 3.28% к доллару.

Обзор: Пятидневный обвал сделал рубль худшей валютой в мире

Ключевым фактором давления остается обвал на рынке нефти. Февральские фьючерсы на Brent, которые торгуются на лондонской бирже ICE, упали до $54.28 за баррель, обновив 15-месячный минимум. При этом американская нефть WTI достигла самого низкого значения с 31 августа на уровне $45.67 за баррель. Оба бенчмарка подешевели в четверг более чем на 4%.

Поддержку нефтяным котировкам не оказывают даже новости из Ливии: крупнейшее месторождение в стране и Северной Африке Эль-Шарара остается закрытым. Национальная нефтяная компания Ливии опубликовала заявление, в котором сообщает о том, что усердно работает над обеспечением надлежащих условий безопасности сотрудников.

Производственные мощности Эль-Шарара оцениваются на уровне 300 тыс. баррелей в день. Месторождение остается в автономном режиме с 9 декабря из-за акции протеста, которую спровоцировали угрожавшие рабочим охранники.

Падение рубля 20 декабря в процентах стало максимальным с 8 ноября, когда Госдеп США сообщил о решении ввести санкции в отношении России, увязав их с химической атакой в Солсбери 4 марта.
www.profinance.ru/news/2018/12/20/bq7k-pyatidnevnyj-obval-sdelal-rubl-khudshej-valyutoj-v-mire.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн