Копипаст

Копипаст | "Аэрофлот" внес изменения в правила перевозки багажа после проверки прокуратуры

10/08/2017
МОСКВА, 10 августа —  Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения воздушного законодательства ПАО «Аэрофлорт — российские авиалинии», по результатам которой в правила авиакомпании внесены изменения, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

Теперь пассажиры «Аэрофлота», летящие совместно в один и тот же аэропорт одним и тем же рейсом, могут беспрепятственно использовать опцию суммирования своего багажа.

Отмечается, что ранее правила компании запрещали это делать, в то время как Федеральными авиационными правилами установлена обязанность перевозчика суммировать данные нормы по просьбе пассажиров при соблюдении ими указанных условий.

«В этой связи прокуратура опротестовала правила авиакомпании по воздушным перевозкам пассажиров и багажа. По результатам рассмотрения протеста правила авиакомпании приведены в соответствие с требованиями закона», — говорится в сообщении.


3 комментария
Спасибо, прижмем теперь конторку эту)

avatar
виват прокуратуре
avatar
С багажом в Аэрофлоте и так все нормально было… и суммировали и за небольшой перевес не брали… лучше бы надзорные органы Победой озадачились… там, что не рейс то скандал.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн