Блог им. Investor_Sergei

Какие накопительные счета в банках сейчас использую

На днях закончилась промо ставка в Яндекс Банке (Яндекс Пэй) для Сейвов (накопительных счетов). На три месяца было 15% годовых. Кроме этого было удобство в том, что у банка высокие лимиты по переводам по СБП (1 млн кому хошь и 5 млн на свои счета в других банках в месяц). Когда ставка вернулась к 11%, то перевел средства в другие банки.

Мне важно использовать накопительные счета с ежедневным, а не минимальным остатком. На них можно закидывать и снимать деньги в любое время. А на счетах с мин. остатком проценты начисляются только на минимальную сумму в месяц. 

1️⃣ Для крупных сумм на долгий срок использую накопительный счет в ВТБ (16% на 4 месяца). Но в банке маленький лимит на СБП — 100 000 руб. Да, есть и со ставкой повыше — Газпромбанк (16,5%), но  у меня там уже был счет и эта промоставка мне уже недоступна.

2️⃣ Как кошелек для повседневных нужд использую накопительные счета в Дом.РФ (14,7%). Накопительные счета можно открывать раз в два месяца, так как ставка сохраняется на этот срок (2-3 мес.). Плюс банка — в высоких лимитах на СБП — 1 млн в месяц. То есть можно делать большой оборот, не заботясь о соблюдении лимита. 

Поскорее бы май, когда не придется обращать внимание на лимиты по СБП — будет по 30 млн во всех банках.

Яндекс.Банк продолжаю использовать только для трат в категориях с высоким кэшбэком и в рамках подписки Плюса для получения скидок в сервисах экосистемы Яндекса, например, такси.

👉 Подборка выгодных вариантов парковки денег на короткий срок

😉 Если вам тоже интересно так зарабатывать, то для получения карт воспользуйтесь моей партнерской ссылкой. Мне и вам будет бонус!

❓ Какими накопительными счетами пользуетесь?


Мой канал в Телеграм и в Вконтакте
2 комментария
В ВТБ идиотская копилка, тоже пользовался, там гемор какой-то закинь в последний день месяца что бы было выгоднее… вроде они начисляют на минимальный остаток за месяц, что-то среднее между вкладом и нормальной копилкой.
avatar
Bazilius, сейчас у них на ежедневный остаток, поэтому пользуюсь

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн