Блог им. Yaitsev

Отсутствие направления у Biogen в контексте волн Эллиотта.

Отсутствие направления у Biogen в контексте волн Эллиотта.

За исключением периодических падений или резких скачков, акции Biogen уже более десяти лет торгуются в диапазоне от ~200 до ~400 долларов за акцию. Несмотря на то, что компания находится на передовой борьбы с болезнью Альцгеймера, выручка компании фактически упала более чем на 2 миллиарда долларов с 2020 года после того, как ее блокбастер Tecfidera потерял патентную защиту в США.

Патентные обрывы всегда скрываются впереди каждого фирменного препарата, который продает фармацевтическая компания. В случае с Biogen потеря продаж Tecfidera привела к падению прибыли на акцию на треть, несмотря на щедрый выкуп акций компании. Такая неопределенность помогает объяснить отсутствие направления движения акций с 2013 года.

Хорошей новостью является то, что даже торговля в диапазоне иногда может сказать нам кое-что о будущем. Недельный график Biogen, показанный ниже, помещает все публичное существование компании в контекст волн Эллиотта.

Отсутствие направления у Biogen в контексте волн Эллиотта.

Это не первое потерянное десятилетие Biogen. Акции также были мертвыми деньгами в период с 2000 по 2010 год, прежде чем к марту 2015 года они выросли в десять раз до $442. Примерно в середине этого ралли BIIB вошел в ценовой диапазон, в котором он торгуется с тех пор. Резкий скачок до нового рекорда в 469 долларов в июне 2021 года был вызван одобрением FDA препарата компании для лечения болезни Альцгеймера.

С точки зрения анализа волн Эллиотта, все это укладывается в хрестоматийный пятиволновой импульс. Модель обозначена (I)-(II)-(III)-(IV)-(V), где волна (II) представляет собой плавную линию, а волна (IV) представляет собой коррекцию треугольника. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Резкая распродажа с $469 до $187 должна быть первой волной – (А). Если этот подсчет верен, Biogen в настоящее время торгуется в волне (B) вверх. Как только она закончится, в волне © можно ожидать еще одного заметного падения к уровню поддержки Фибоначчи 61,8% около 170 долларов. Теперь подробнее рассмотрим структуру снижения от $469.

Отсутствие направления у Biogen в контексте волн Эллиотта.

При необходимости, волна (A) также представляет собой пятиволновую импульсную модель, обозначенную 1-2-3-4-5, где внутри волны 3 видны две более низкие степени тренда. Она выглядит как волны A и B в волне (B). Это означает, что мы можем ожидать восстановления в волне C до ~$360, где уровень Фибоначчи 61,8% на этот раз должен выступить сопротивлением. С этого момента имело бы смысл еще одно падение волны © на 50%. Похоже, что время для устойчивого роста выше отметки в 400 долларов для акций Biogen еще не пришло.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке далее нажать на оранжевую кнопку Create Account и заполнить форму.
  • обсудить на форуме:
  • Biogen

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн