Новости рынков

Новости рынков | ЮТэйр заключил договоры с Иркутской нефтяной компанией: за время сотрудничества компания перевезет более 75 тыс сотрудников ИНК и жителей региона в Усть-Кут

6 декабря в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ Авиакомпания «ЮТэйр» и «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) заключили договоры о чартерных и регулярных перевозках по маршруту Иркутск—Усть-Кут—Иркутск.

За время сотрудничества «ЮТэйр» перевезет более 75 тысяч сотрудников Иркутской нефтяной компании» и жителей региона в Усть-Кут, где находится первый в Восточной̆ Сибири завод по выпуску полимеров из этана. Завод является частью крупномасштабного газохимического кластера ИНК, в который входят предприятия по добыче, подготовке, транспортировке и переработке сырья в продукт c высокой добавленной стоимостью.


«Мы являемся отраслевыми лидерами на рынке перевозок для компаний нефтегазового комплекса и гордимся стать важной частью логистического обеспечения грандиозного проекта Иркутской нефтяной компании. Уверен, что заключенные контракты — это начало длительного сотрудничества. Впереди у нашего нового Клиента множество масштабных бизнес-задач, и авиатранспортная поддержка Группы «ЮТэйр» — мы в этом уверены — поможет в их успешном решении», — рассказал генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

Для выполнения программы полетов «ЮТэйр» планирует с апреля задействовать комфортабельные турбовинтовые самолеты ATR 72-500 вместимостью 70 человек — одни из самых экологичных самолетов с уменьшенным расходом топлива и сниженным выбросом CO2.

www.utair.ru/about/news/yuteyr-zaklyuchil-dogovor-s-irkutskoy-neftyanoy-kompaniey/


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн