Блог им. master1

Полетная зона

    • 14 ноября 2023, 09:55
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Российские авиакомпании и аэропорты больше не смогут использовать доменную зону .aero, поскольку ее администратор, швейцарская компания SITA, с 10 ноября прекратила оказывать клиентам из России услуги по регистрации и продлению доменов в этой зоне, пишут «Известия». Этим доменом пользуются «Победа», «Азимут», «Икар», «Алроса», «Руслайн» и некоторые другие авиаперевозчики.

t.me/rbc_news/84163

Сайт Победы сейчас работает. Как я понимаю, продлевать домен не будут.


Отечественным авиатранспортным компаниям решили закрыть доступ к международной авиационной доменной зоне .aero. Ее администратор — швейцарская SITA — с 10 ноября прекратила оказывать клиентам из РФ услуги по регистрации и продлению доменов в этой зоне. Причем об этом она уведомила российскую сторону в этот же день. Однако мгновенного отключения и сбоев не произошло — домены удалось экстренно продлить на год. Этого времени вполне должно хватить на переход в национальные зоны, полагают эксперты.
Выйти из зоны
Швейцарский провайдер услуг для гражданской авиации SITA решил закрыть российским авиатранспортным компаниям доступ к международной авиационной доменной зоне верхнего уровня. aero, которую он администрирует. Некоторые из них уже получили уведомление о прекращении регистрации и продления доменов в этой зоне. Об этом «Известиям» сообщили три источника: в аэропортовом холдинге, крупной авиакомпании и организации по техобслуживанию самолетов.
Всем им 10 ноября пришло письмо от крупнейшего в России регистратора доменов для бизнеса Ru-Center — одной из авторизованных в нашей стране организаций, осуществляющей регистрацию доменных имен .aero. В документе говорится, что с этого дня SITA прекращает оказывать услуги для клиентов из РФ. В своей рассылке Ru-Center сослался на уведомление, полученное от администратора доменной зоны. С письмом ознакомились «Известия».

iz.ru/1604711/maksim-talavrinov-valerii-kodachigov/vysadit-za-bort-rossiiu-reshili-otkliuchit-ot-mezhdunarodnoi-aviatcionnoi-domennoi-zony
★1
4 комментария
Д — демократия)
Израилю тоже отключили?
avatar
Ткачев, 
 Израиль ответить может, без цветастых линий.
И будут кошкоеды чувствовать себя, как палестинцы в Газе.
Измываются над безответными и слабыми.
avatar
А чем швейцарская компания обьяснила свое решение?
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн