Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | AUDUSD/NZDUSD: попытка возобновления роста оказалась на грани срыва

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил ранее начатый рост и довольно быстро и без заметных пауз достиг уровня 0,6506, отработав целевую область, ожидаемую в прошлом обзоре. Однако закрепиться на новой высоте цене не удалось, поскольку в этом районе присутствует серьезное сопротивление, которое в очередной раз отбило попытку прохода выше, заставив котировки начать снижение с потерей почти всего предыдущего прироста. Ценовой график при этом также перешел в красную зону супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: попытка возобновления роста оказалась на грани срыва

В данный момент пара торгуется с заметным понижением на своих недельных минимумах. При этом, ключевая зона поддержки сейчас тестируется, но пытается сдержать попытки от прохода ниже, что пока позволяет оставить актуальным приоритетный восходящий вектор. Для его подтверждения паре необходимо закрепиться в районе выше уровня 0,6368, где располагается граница основной зоны поддержки, после возврата над ним. Последующий отскок из этого района даст шанс на развитие очередного восходящего импульса, который нацелится в область между 0,6506-0,6573.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,6326.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе, после обнаружения поддержки на уровне 0,5804 и последовавшего отскока, продолжил рост, развив заметный импульс, который достиг уровня 0,5995, где располагалась целевая область. Таким образом, ожидаемый сценарий был отработан и исполнен. Однако в этом районе котировки столкнулись с существенным сопротивлением, которое не позволило пройти дальше, заставив начать коррекцию вниз. При этом, ценовой график вернулся в красную зону супертренда, указывая на активность продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: попытка возобновления роста оказалась на грани срыва

В данный момент пара торгуется с общим повышением, но заметно отойдя от своих недельных максимумов. При этом, ключевая зона сопротивления не была протестирована, и сохранила свою целостность, что оставляет актуальным приоритетный восходящий вектор. Для подтверждения своих дальнейших намерений цене будет необходимо закрепиться в текущей ценовой зоне с пределом в районе уровня 0,5845, где все еще проходит граница основной зоны поддержки. Способность удержаться выше станет подтверждением намерений на продолжение роста. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь для следующего восходящего импульса, который нацелится в область между 0,5995-0,6048.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя поддержки и ухода цены ниже разворотного уровня на 0,5804.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

10.11.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн