Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | AUDUSD/NZDUSD: продавцы продавливают нижнюю границу флета

AUDUSD

Австралийский доллар на прошедшей торговой неделе после неудачной попытки пробиться вниз, не сумев пробить зону поддержки в районе отметки 0,6300, отскочил и начал расти. Пара попыталась восстановить утерянные позиции, пробив сигнальную зону, однако закрепиться выше не удалось, после чего резко вернулась практически на исходные уровни. Вместе с этим, ценовой график снова оказался в красной зоне супертренда, указывая на возврат контроля к продавцам.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы продавливают нижнюю границу флета

В данный момент пара торгуется разнонаправленно, умеренно обновив предыдущий минимум, после чего начала возвращаться выше, оставаясь нейтральной в недельном отношении. При этом, ключевая зона сопротивления оказалась под серьезным давлением и была практически пробита, но сумела вернуть цену в пределы своего влияния, что позволяет оставить актуальным прежний нисходящий вектор. Теперь паре необходимо закрепиться в этом районе, чтобы продолжить снижение, для чего потребуется локальная коррекция до уровня 0,6326, где располагается граница основной зоны сопротивления. Ретест и последующий отскок от нее даст шанс на развитие очередного нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,6225-0,6193.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,6368.

NZDUSD

Новозеландский доллар на прошедшей торговой неделе продолжил умеренно слабеть, уйдя под уровень 0,5801, где пытается закрепиться. В начале недели цена пыталась пробить этот уровень, но попытка не удалась, заставив скорректироваться до уровня сопротивления на 0,5845, которая удержалась и вернула ее ниже, что позволило совершить пробой и уйти ниже. Однако дотянуться до целевой области все же не получилось, которая осталась неотработанной. Вместе с тем, ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на контроль со стороны продавцов.
AUDUSD/NZDUSD: продавцы продавливают нижнюю границу флета

В данный момент пара торгуется с умеренным понижением вблизи своих недельных минимумов. При этом, ключевая зона сопротивления была протестирована, но сохранила свою целостность, что позволяет оставить актуальным нисходящий вектор. Для подтверждения своих дальнейших намерений цене будет необходимо закрепиться в текущей ценовой зоне с пределом в районе уровня 0,5845, где проходит граница основной зоны сопротивления. Способность удержаться ниже него станет подтверждением намерений на продолжение снижения. Ретест и уверенный отскок от этой зоны откроет путь для следующего нисходящего импульса, который нацелится в область между 0,5734-0,5658.

Сигнал на отмену текущего сценария будет получен в случае пробоя сопротивления и ухода цены выше разворотного уровня на 0,5921.

***

Понравилась моя статья и пользуетесь приложением Telegram?

Если Вы ответили на оба вопроса «Да!», тогда подпишитесь на мой канал  и больше никогда не пропускайте новые выпуски.

26.10.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн