• 01 октября 2023, 23:17
    • |
    • Gregori
  • Еще

С IB ситуация устаканилась? как денежку можно завести

ВНИМАНИЕ! КОММЕНТАРИИ ПЕРВОГО УРОВНЯ В ВОПРОСАХ УПОРЯДОЧИВАЮТСЯ ПО ЧИСЛУ ПЛЮСИКОВ, А НЕ ПО ВРЕМЕНИ ПУБЛИКАЦИИ.
с момента заморозки своих акций на СПБ занимал выжидательную позицию. Неясно что и где заблокировалось. Сейчас смотрю что вроде санкции ввели, но в целом с россиянами работают. Морально готов уже завести счёт и поработать через них. Мне кажется это более безопасный вариант, чем работа через российских брокеров. Вопрос- через какой банк можно пополнить счёт из РФ? Скажем 10 тыс $  перевести на вновь созданный счёт.
avatar
Gregori, а какие опасности у наших брокеров?)))
avatar
Gregori, через БКС (юани), через Райф (евро). По Райфу от 20тыс евро, по БКС минимальной суммы нет.
avatar
Чем безопаснее? Что могут заблокировать ваши деньги.
Какойто Неизвестных,  мне кажется хотели бы забанить -заблокировали бы уже. Ну и репутационные риски для брокера велики -а клиенту у них из куче стран. по факту даже экзанта уходя дала возможность вывести активы
А вот санкции против российских организаций были куда жёстче- сразу блокировка. При том что я выбирал изначально брокеров ВТБ и сбер- как полугосударственных и самых надёжных. 
avatar
Я все равно лучше в ВТБ посижу, тем более, что не беру иностранщину. Слава богу сбросил паи финекса перед СВО, и теперь не вынужден продавать их с 85% дисконтом в тиньке.
Какойто Неизвестных, ВТБ и Сбер самые всратые брокеры. ВТБ сразу заблокировал акции, хотя формально они были на СПБ бирже и например БКС ничего не блокирвали. А Сбер и не давал доступа к СПБ бирже, так тоже заблокировали сразу, и возможности продать не предоставили. Так ещё и без моего согласия напереводили по помойко брокерам.
avatar
Иван Золотов, Не торгую иностранщиной, мне ничего не блокируют.
Иван Золотов, да. заблокировал. Хотя и задавал я вопрос в поддержку псоле информации о санкциях- они уверяли что санкции на них и меня это не коснётся. Но в целом в плане рисков гос банки как брокеры выглядели очень устойчиво. Ну а санкций натких с заморозкой активов никто не предвидел
avatar
В смысле устаканилось? Никаких проблем и не было, чтобы стаканиться. Все работает в обычном порядке. 
avatar
Маркиз Лафайет, ????? Здорово, когда человек живет в своем мире.
avatar
911k55, а вы пользуетесь IB?
avatar

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять ответы.

Залогиниться

Зарегистрироваться

теги блога Gregori

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн