Блог им. vlaimir

Стартап для Силиконовой долины

Силиконовая долина известна как место инноваций и стартапов. Также она печально знаменита заоблачными ценами на недвижимость.

В связи с этим у меня предложение — стартап для них. Застроить поля многоэтажками! При таких ценах на жилье, стройка принесет денег больше, чем зарабатывают Google и компания. Для обмена опытом могут пригласить краснодарских застройщиков, которые окучивают новыми районами поля в промышленных масштабах.

Стартап для Силиконовой долины
Стартап для Силиконовой долины

Смотрите сколько у них места! И эти люди учат стартапам! Когда сами не могу себя обеспечить жильем.

Пишу с некоторым сарказмом, но все же, как так получается, что Силиконовая долина, место, позиционирующее себе как центр инноваций, вынуждает людей жить в домах на колесах, ютиться в коморках по бешенным ценам, когда можно было построить новые города! На их то деньги.

5 комментариев
This is Sparta!
avatar
это же парк — только у нас можно застроить всю англомерацию человейниками окна в окна, в остальном мире среди поселков поля пахают, олени бегают. 
avatar
Константин Р, стартап — это нарушение правил!
Стартапом для силиконовой долины могут быть только еще более крутые, хайтек силиконовые сиськи. А не вот это все. На такой стартап и денег дадут все и следить будут неотрываясь.
Ну почему не строят, всякое жилье строят. Спрос определяет предложение. Из бетона и кирпича слишком дорогое жильё в себестоимости получается. Доступней из деревянного каркаса и обшитый OBS плитами снаружи и гипроком изнутри. Самое доступное — " нейлоновое " быстровозводимое жилье :) 
 Так, что на любой кошелек есть жилье . 


 


avatar

теги блога Владимир Никонов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн