Новости рынков

Новости рынков | ВТБ планирует перевести клиентов "Открытие Брокера" в ВТБ Мои Инвестиции в январе 2024г — РБК

Сегодня ВТБ сообщил, что планирует перевести клиентов «Открытие Брокера» (работает под брендом «Открытие Инвестиции») в «ВТБ Мои Инвестиции» в январе 2024 года — это произойдет в рамках объединения одноименных финансовых групп. Однако управляющая компания «Открытие» останется самостоятельным юридическим лицом, активы ее клиентов переводиться в ВТБ не будут, говорится в памятке для клиентов, опубликованной на сайте «Открытие Инвестиции».

quote.ru/news/article/64fa04949a79472bdf12118c
5 комментариев
Так Открытие и брокер под санкциями, они же куда-то перевели своих?
avatar
Z_Mc, иностранные бумаги на брокерских счетах переехали из Открытия в Инвестиционную палату, иностранные бумаги на ИИС остались в Открытии, но депозитарный учёт переехал в депозитарий Инвестпалаты. В целом хорошо справились по сравнению с ВТБ, Сбером и Альфой.

А российские бумаги остались в Открытии, всё с ними хорошо. Вообще, жаль этого брокера, хороший сервис был. На ВТБ надежды мало.
avatar
avatar
и как там с ЕДП будет?
avatar
Видимо, стоит всё же закрыть ИИС в Открытии от греха подальше… Не хватало ещё в результате какого-нибудь «технического сбоя» лишиться налоговых вычетов за всё время существования ИИС из-за того, что новый ИИС в ВТБ и старый ИИС в Открытии будут существовать одновременно дольше месяца.
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн