Не, ну серьезно. Вы же помните как при сильной инфляции, года два назад вроде, банк Турции решил повторить подвиг нашего ЦБ. Но реакцию получили ровно обратную. И теперь до сих пор расхлебывает свою кашу.
Может быть здесь все дело в психологии? Кто-то привык от каждого пука пригибаться, а кому-то хоть кол на голове тиши.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Нет, я так не думаю. Здесь что-то более банальное и наперсточное. Нежели то, что мы можем видеть не вооруженным взглядом.
Государство, то есть наше, зависящее от внешнего управленцев, не может бесконтрольно печатать деньги. Вот и приходит нашему ЦБ на ум, одни лишь манипуляции.