Блог им. VladProDengi

💸 Летние дивиденды 2026 года. Таблица по ВСЕМ компаниям!

Кто, когда и сколько дивидендов заплатит?

Друзья, собрал для вас в одну таблицу информацию по дивидендам компаний летом 2026 года. Важно: это УЖЕ объявленные дивиденды. Поэтому, например, в этой таблице нет Транснефти, хотя дивиденд по ней, конечно, будет. 

Составляя таблицу, с удовлетворением отметил, что по большинству компаний, дивиденды были в рамках моих прогнозов. 

💸 Летние дивиденды 2026 года. Таблица по ВСЕМ компаниям!

Кто удивил? 

🚢 НМТП. Решили заплатить 55% от прибыли вместо 50%, молодцы, хорошая доходность в 13%. 

✈️ Аэрофлот. Выплатят 100% скор. прибыли по МСФО, доходность 11%. 

💵 Займер. Платят 2 квартала подряд 100% прибыли, при этом, есть высокие риски регуляторики, я был бы очень аккуратен. 

🍏 X5. 245 руб. для меня были неожиданными. Я ждал общий дивиденд +-330 руб. в 2 выплаты, поэтому рассчитывал на 150-170 руб. в первую выплату, дали больше. 

🔌 Россети Центр. Эти удивили в минус, я ждал 0,093 руб. на 1 акцию, по ИПР было 0,107 руб. на 1 акцию. Акции упали на 30% после решения. 

⚓️ Совкомфлот. Дали дивиденды авансом. 2025 год был слабый, в 1 кв. 2026 уже заработали больше прибыли, чем во всем 2025, но идеи все равно нет. 

⛽️Газпромнефть. Решили заплатить 140% прибыли за 2 пол. 2025 года. 

💿 В таблице нет Норникеля, потому что дивиденды за 2025 компания решила не платить при наличии FCF, жаль. 

В целом, больше без сюрпризов.  

🏦 ВТБ все-таки дал  25% от прибыли, одновременно объявив о допэмиссии, размывающей акционеров в 1,5 раза, поэтому соблазняться 12% доходности, на мой взгляд, не стоит (Сбер дает +- столько же без доп эмиссий и с прогнозируемым ростом прибыли). 

По ссылкам в названиях — мои актуальные обзоры этих компаний в телеграме, переходите и читайте. 

Друзья, если вам полезна эта табличка, дайте мне знать лайком или комментарием! И приглашаю вас подписаться на мой канал, если вы читаете этот пост без подписки. 

Даю много полезной аналитики по российским компаниям 🤝

Мой канал в Телеграм: t.me/Vlad_pro_dengi
Мой канал в MAX: max.ru/Vlad_pro_dengi

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12.3К | ★11
5 комментариев
Сургут обычку забыл 
avatar
Самое плохое в дивидентах это гэп после, получается зря купил и ещё налоги вычтут с дивидентов, потом ждать закрытия гэпа почти год, иногда раньше бывает, если гэп маленький, никому не советую покупать перед отсечкой 
avatar
Втб какаха 
avatar
Не очень понял разделение на зелёный и светло зеленый цвет. Но табличка неплохая. Сейчас в наличии из зелёных только ВТБ. Мтс щедры, но лезть не охота.
НМТП брал трижды всегда удачно, но последний раз 10 лет назад.  Надо будет присмотреться. 
Слышал, что в связи с украинским конфликтом перевозки увеличились. Но у нас в Краснодаре в день по нескольку паз приходят СМС а беспилотной опасности, о ракетной иногда даже об авиационной . И новоросс частенько наверное был целью. Молодцы ребята хорошо в такой обстановке сработали.
Про Х5: что мешает следующую выплату сильнее урезать? Вполне может быть.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Фото
Внеплановый Портовый Срез #6.5: Ищем позитив хотя бы в тоннах экспорта/импорта и ждем девальвацию из-за законов физики
Морские порты — важная транспортная артерия российской экономики. Большая часть сырья идет через перевалку в Морских портах России, а основная...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Влад | Про деньги

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн