Блог им. Yaitsev

Как можно было предвидеть крах акций Tyson Foods

Как можно было предвидеть крах акций Tyson Foods

Чуть более года назад мы поделились приведенным выше графиком с читателями, 19 мая 2022 года. Выяснилось, что восходящий тренд Tyson Foods за последние 40 с лишним лет породил гигантский пятиволновой импульс. Паттерн казался завершенным, и мы обозначили его I-II-III-IV-V. Волна II началась в конце 1990-х годов и заняла почти десять лет, прежде чем завершилась финансовым кризисом 2008 года. Волна IV была менее трудоемкой, но очень интересной коррекцией расширяющегося треугольника .

Согласно подсчету, акции Tyson Foods, похоже, достигли крупной вершины чуть выше отметки в 100 долларов. Теория волн Эллиотта утверждает, что трехволновая коррекция следует за каждым импульсом и обычно стирает пятую волну. Имея это в виду, мы пришли к выводу, что можно ожидать «падения до минимума пандемии в 40 долларов». В то время акции TSN колебались в районе 87 долларов, так что это был крах примерно на 50%.

Бизнес-модель TSN в значительной степени защищена от рецессии, поскольку людям по-прежнему нужно есть даже в условиях экономического спада. Месячный график, однако, показал, что акции все равно должны были сильно упасть. Вот как развернулась ситуация спустя год.

Как можно было предвидеть крах акций Tyson Foods

По сути, 2022 год был лучшим годом для Tyson Foods. Продажи компании выросли на 13,3% до рекордного уровня в $53,3 млрд, что сопровождалось рекордной чистой прибылью и прибылью на акцию. Учитывая низкий коэффициент P/E, можно было бы ожидать, что рынок подтолкнет акции значительно выше. Бывают случаи, когда фундаментальный и технический анализы приходят к одному и тому же выводу. Однако это был не один из них.

TSN начал падать почти сразу и больше никогда не поднимался до 100 долларов. Год спустя акции упали ниже отметки в 50 долларов до 47,11 доллара за акцию, что на 53% меньше рекордного уровня. К счастью, анализ волн Эллиотта помог нам избежать этого краха. Теперь, когда S&P 500 находится на пороге официального бычьего рынка, завершилось ли падение для Tyson Foods?

Мы так не думаем. Просто взглянув на обновленный график выше, падение с 101 до 47 долларов выглядит как одна волна. Проблема в том, что нам нужно три для полной коррекции. Это означает, что волны B вверх и C вниз еще не сформировались. Другими словами, краткосрочное восстановление возможно, но вряд ли это положит конец проблемам инвесторов Tyson Foods.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн