Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

Уходящая неделя четко делится на две части: на чаше позитива отчет Нвидиа, а на чаше негатива все остальное.
Отчет Нвидиа сделал эту неделю, ибо прогноз на 2 квартал значительно превысил ожидания.
Банки и эксперты, которые так долго прогнозировали самый ужасный сезон отчетности, бросились покупать акции БигТеха на мысли о том, что США смогут избежать рецессии на фоне технологической революции.
На второй чаше весов в первую очередь отсутствие повышение потолка госдолга США, при этом банки уже начинают предупреждать о возможном снижении рейтинга США даже при повышении потолка госдолга по причине практически ежегодного стресса, устраиваемого Белым домом и Конгрессом США по данному поводу, т.е. по причине, по которой агентство S&P500 снизило рейт США при Обаме.
Но потолок госдолга США все равно повысят, скорее всего обойдется без снижения рейтинга, тем более что минфин США Йеллен передвинула Х-дату на 5 июня.
Куда интереснее смешанные данные США, которые показывают резкое замедление в секторе промышленности на фоне роста сектора услуг, инфляции и расходов физических лиц.
Не зря риторика членов ФРС становится более ястребиной, повышение потолка госдолга на фоне ралли на фондовом рынке может стать решающим доводом для повышения ставки в ходе заседания 14 июня.

Дальнейшее повышение ставок ФРС (а ведь нельзя Байдена отправлять на выборы без сделанной домашки по инфляции, он сам её поставил в центр комнаты) будет очень негативно воспринято рынками.
Доходности долгосрочных ГКО США вырастут после повышения потолка госдолга на размещениях минфина США, если ещё и ФРС повысит ставку – доходности ГКО США будут давать больший безопасный доход, нежели средняя доходность фондового риска с рисками рецессии и банкротствами банков, которые, по признанию Йеллен, ещё ожидаются.
Но следующую неделю, при повышении потолка госдолга США, начнем позитивом и уже на пятничном нонфарме наступит момент истины.


По ВА/ТА.

Ещё в прошлом обзоре, на основании ВА по фунтдоллару, я предупреждала, что мне, скорее всего, придется изменить разметку по индексу доллара через удлинение роста.
Я не думала, что при этом фондовый рынок продолжит рост выше базового сценария, но сейчас начнется период альтернатив, развязка по которым с сохранением одного сценария до конца лета ожидается в предстоящие пару недель до заседания ФРС.

Индекс доллара.
Пока индекс доллара не перехаил 105,45 – он все ещё может быть в подволне 3-2 волны С(3), но, более вероятно, будет правильным удлинить волну А(1).
Пятничный поцелуй

Насдак100.
Сегодня проколол сопротивление/верх клина, но по минимуму это может быть подволна 5 в волне С, в этом случае падение начнется в ближайшее время.
Минус ситуации – удлинить рост можно очень сильно, но это не согласуется с ФА на текущем этапе.
Большая вариативность по ВА на текущем этапе, ждем ФА, нужно исключить проблему потолка госдолга, чтобы все стало на свои места.
Пятничный поцелуй

4 комментария
Блог Omega Global пока продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не запланирована.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, для всех форумчан общей ветки текущий период будет бесплатным до указанного неопределенного времени
avatar
Kitten, Лика, а тебе не кажется, что пора мемы Женьки Павлова передалть в ждуна на 2%.
avatar
Тимоха, у нас в РФ был такой перс Мишка 2%, он же касьянов.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн