Блог им. romanranniy

Второй волны мобилизации не будет🔥Акции и инвестиции

Второй волны мобилизации не будет🔥Акции и инвестиции

📉IMOEX 
-0.8% Генштаб заявил, что второй волны мобилизации не будет и индекс подтверждает нам эту информацию. Мобилизационное падение началось от уровня 2430 пунктов, сейчас индекс полностью закрыл гэп👉 Это нам говорит о том, что участники рынка (в том числе инсайдеры), не рассматривают в серьёз новую волну мобилизации (во всяком случае на сегодняшний день 😉).

Сегодня мы видим обыкновенную коррекцию, я всё ещё надеюсь на 2500💪

Сегодня Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине. Индекс на это не реагирует и вполне оправдано, недавно Си Цзиньпин предложил перемирие, но нечего не изменилось🤷‍♂️  

📉ПИК -1.5% Отличные новости рынка недвижимости: Сочи находится на 3-ем месте в мире по стоимости элитной недвижимости, жемчужина черноморского побережья обогнала Нью-Йорк, Лондон и Дубай🚀 

В Сочи  за 1 млн. долларов можно купить 29 кв. м элитного жилья. Средняя площадь дома в РФ — 69 кв. м., получается, что за маленький домик в Сочи вам придётся отдать около 2,4 млн. долларов или 184,4 млн. рублей. Пузыря нет, вам показалось 😁

Самый главный вопрос который возникает после таких новостей👉 Где работают те люди, которые покупают элитную недвижимость в сочи?🤔

📉
VK(mail)
-1.2%  Ходят слухи, что YouTube могут заблокировать к концу 2023 года. Якобы для этого в Москву уже прибыла группа из китайских IT специалистов. Более того, после блокировки YouTube власти приступят к блокировке любых VPN сервисов. Всю эту жуть на сообщает издание “Октагон.Медиа”. Я не знаю насколько достоверная эта информация🤷‍♂️ 

📉Аэрофлот -3.9% В лидерах падения, официальная причина👉 Аэрофлот расстроил инвесторов отсутствием дивидендов(как будто кто-то их ждал🤷‍♂️).
27.03.2022 Аэрофлот сильно вырос без явных причин, а сегодня сильно упал, так что нечему здесь удивляться😉 

📈ФосАгро +0.4% Растёт в последний день перед дивидендной отсечкой, в понедельник акции уже будут без дивиденда🤑 

Второй волны мобилизации не будет🔥Акции и инвестиции
★2
22 комментария
Где работают те люди, которые покупают элитную недвижимость в сочи?

Роман, такие люди не работают по определению. 
Воронов Дмитрий, да, такие люди не работают, а зарабатывают)
avatar
silverstackingacademy, именно это и хотел сказать:) надо просто зарабатывать:) Да и к тому же. Ну надо же кому-то их тратить эти деньги:))
avatar
Общаються две подруги:
Иду по улице, вижу 100 баксов лежат. Думаю нашла. Нагнулась, чувствую зарабатываю
avatar
Воронов Дмитрий, менты, фсб, крупные вояки и чинуши, вся эта шобла ебла
avatar
Воронов Дмитрий, скорее всего у этих людей свой успешный бизнес и таких людей не мало в России.
Олег Каширин, вы из Москвы?
Мой господин, нет.
Воронов Дмитрий, всегда смеюсь при сочетании таких терминов. Что такое элитная недвижимость в этом городе, где разьехаться авто не могут, где зачастую пройти невозможно, где потопы и море людей? Люди покупают недвижимость в других местах
avatar
Балконный гуру))) хорошо сказано, спасибо!))
avatar
TheFirstDayOfTheRest, а почему вы не учитывайте обычных предпринимателей? Боитесь признать, что кто-то в России ведёт успешный бизнес и может себе позволить больше чем человек со средним доходом? Вы из тех, кому проще всех кто успешнее вас клеймить мошенниками и коррупционерами?!))
TheFirstDayOfTheRest, учли, только как-то в остатке, поставив на первое место преступников разных мастей.
Мрачную картину себе нарисовали, концентрируйтесь на позитиве.
TheFirstDayOfTheRest, 70% от чего?
Несмотря на то, что крупнейшие компании в России — это Сбер, Газпром и Роснефть, компании с госучастием это никак не мешает работать в этих секторах экономики частным компаниям.
Да и для того, чтобы купить дом в Сочи не обязательно быть управляющим в Газпроме, средний предприниматель из провинции может себе это позволить и таких людей очень много.
TheFirstDayOfTheRest, например Роснефть — это когда активы возвращали.
Есть Лукойл, есть Альфа-Банк есть много чего друго и это крупный частный бизнес, про средний и говорить нечего, в регионах куча компаний и предприятий и весьма успешных.
TheFirstDayOfTheRest, я не понимаю, почему вы зациклились на чиновниках злоупотребляющих своим положением? Вы, что так оправдывает свои неудачи или бездействие? Типа все вокруг херово и поэтому вы такой несчастливый.
Я вам говорю про другое, что в России есть множество бизнесменов которые никак с госсектором не связаны и при этом успешно ведут бизнес и денег у них достаточно купить себе недвижимость в любой точке мира, а в Сочи и подавно.
avatar
Твёрдо и чётко?
avatar
Кстати мобилизация будет скорей всего. Звоночки говорят об этом. Хотя бы например на гос.услугах учетную запись не удалить просто так.
Только мое мнение не замалчивать нужно. А проводить полномасштабную подготовку.
дадашов фархад, шортунишки неплохо срубили бабла на прошлой мобилизации и это прям мечта для них
дадашов фархад, на самом деле непонятно что такого страшного в мобилизации. Ну, допустим, объявят. И? 
Готовить солдата года полтора и еще не из каждого можно солдата сделать. Толку с мобилизованных в современных боевых действиях… Будут картошку чистить, грузы возить, чинить/строить разную хрень. Полезным делом в кои-то веки займутся. 
Опять наши либеральные дятлы из страны ломанутся? Так если им год не хватило на то чтобы выводы сделать, нахрен они нам здесь нужны… Необучаемые… Ведь помыкались они уже год по заграницам. Профукали деньги, поняли реальный расклад. Что-то должно было дойти уже…
Евгений Петров, те ребята, которые штурмуют Угледар какой-нибудь, тоже так думали, картошку почистят
avatar
Любое утверждение, источником которого является Генштаб, должно восприниматься как ложь, пока не доказано обратное.
avatar
Ром, в целом норм!) Реализм — рынок чувствует! Идем на 3К по мамбе в этом году.

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн