Блог им. Bobcoin

Как быстро деградирует социум

Еще вчера можно было читать взахлеб  какие-то уникальные поучительные истории. И это были посты не только о трейдинге, а совершенно разнообразные .  И что теперь? Что не откроешь, так сразу хочется закрыть. И начинаешь понимать почему здесь нет ни Герчика, ни Резвякова, ни Черемушкина, ни Демуры, ни Пурнова, ни «Майтреда»,  ни многих других кто насыщал сие место яркими красками. Кстати, мне кажется что и Элдер тоже здесь был.  Возможно с возрастом начинаешь понимать для чего все вокруг тебя создается и кто ты в этой пищевой цепочке. От этого тебе становится грустно, что ты не в силах что либо изменить и ты просто уходишь по-английски.  Я так думаю.
    ★1
    44 комментария
    Закономерный процесс поведения « меня не касается», всеобщее терпимость на тупых и инфальтильных
    avatar
    RedVibu, И это постепенно  начинает засасывать. Ты как будто проваливаешься в зыбучие  пески. И тебе кажется что именно так все и должно быть. И все чаще приходит такая мысль:
    ааааа, пофиг!!! Со стороны это выглядит как будто чихнул. Потом огляделся, а вокруг никого. Кому ты  пытался что-то доказать?
    Зачем тратил время?
    avatar
    Главком Главком, Ага, уже исправил. Хотя смысл почти не изменился. 
    avatar
    Демура ну такой себе…
    avatar
    Gneshek, Ну это сейчас. А раньше то он был по серьезней. И прогнозы его частенько сбывались. Типа, главный «эллиотчик». 
    avatar
    кто-то должен начать писать хорошие посты.
    Давай, ты начинай!
    А мы поддержим)
    Как говорится, критикуешь — предлагай)
    Трейдер (Порутчик), Стимул нужен, а я пока его ни в чем не нахожу. 

    avatar
    NOT A HAMSTER, так может и другие не находят?)
    Тогда какой смысл ругать других?
    Весенний авитаминоз, отсутствие интереса)

    а то, получается, все вокруг не такие, а я один Д, Артаньян! А как дело к делу — я не хочу, стимула нет)
    Так может и других тоже стимула нет?
    Трейдер (Порутчик), А разве я кого-то ругал? Просто озвучиваю то, что у многих на уме, но они почему-то молчат. А контент от этого с каждым годом все скуднеет и скуднеет. 
    avatar
    Вся проблема в том, что специфика трейдерского ремесла не подразумевает обмена опытом. Кто нашел Грааль ему не нужна толпа ни в какой форме, ни обучать, ни управлять, ни инфоцыганить. Чел тихо рубит бабло и ржёт над тем как инфоцыгане бегают за лохами, а лохи за инфозыганами. По этой причине куча всякого разного, но только мимо и не по делу.
    Главком Главком, Да что вы заладили  с этим трейдингом. Но были же и совсем другие темы, которые вызывали большой интерес.
    avatar
    Главком Главком, Цитата: Кто нашел Грааль ему не нужна толпа ни в какой форме, ни обучать, ни управлять, ни инфоцыганить.

    Я бы не стал так обобщать. Все от человека зависит. Кто-то по жизни замкнутый, монах, затворник. А кому-то социум, как бальзам на душу.
    avatar
    NOT A HAMSTER, форум то трейдерский и большинство сюда приходящих ищут естессна Грааль и способ беззаботно жить с рынка. А на счёт цитаты, то это как раз и показывает то, что кто нашел что искал, тот как раз не будет делиться своим опытом и будет здесь флудить и писать всякую околесицу.
    Главком Главком, «Костя-бабочка» до сих пор ищет гениального программиста. При этом не перестает писать  ахинею. 
    Но пожалуй вы правы. Для тех кто начали  шарить в рынке, но скучно торговать в одно лицо, начинают нести не только свет во тьму, но и пургу.
    avatar
    Главком Главком, на рынке  99%  враги Цель на рынке отобрать деньги.Форум может быть использован только в одном Это сформировать инфо тренд по бумаге в которой сидишь.Делиться опытом это пилить сук на котором сидишь
    avatar
    Fiksik, Почему  никто?  Я же иногда делюсь фишками. 
    avatar
    Fiksik, На этих фишках я уже 50% сделал за 4 месяца. И это на дохлом нашем рынке. А у вас какие успехи?
    avatar
    Fiksik, Тоже верно. Поэтому всю  информацию на форумах надо фильтровать через свою мудрость, интуицию и немалый опыт.
    Но еще скажу так: есть стратегии для которых не столь важна сумма.
    Работает одинаково. Единственное  отличие, в рисках и потраченному  на цель  времени. 
    avatar
    Fiksik, Да и зачем только про торговлю. Есть много других не мало важных тем.
    avatar
    Главком Главком, Да пожалуйста. Если это так важно.
    avatar
    По моему рынок просто выматывает с годами. Он для человека не полезен так то, как радиация. Даже если ты научился торговать, и внутренне вроде как спокоен, всё равно это «гамма — излучение» прёт, и никуда от него не денешься.
    avatar
    Наиль Хузин, Может потому что высокие цели не достигаются? А от этого депресняк накатывает?
    avatar
    NOT A HAMSTER, вот это точно и называется выгоранием
    NOT A HAMSTER, если говорить философски, то рынок это всё таки область деятельности дьявола, а не бога. И он подобен «маятнику» — энергоинформационной сущности, как это называл Вадим Зеланд. Находясь под его влиянием уже не важно выигрываешь ты или проигрываешь. -Энергия у тебя всё равно забирается. А ведь её можно было бы потратить и на более достойные цели!
    avatar

    Наиль Хузин, 

    если говорить философски, то

    то я категориццки не понимаю, чем торговля акциями принципиально отличается от торговли помидорами))

    разьве что вола побольше, да логистика попрощще

    я категориццки не понимаю, чем торговля акциями принципиально отличается от торговли помидорами))

    Mzungu_Bazarov, а Вы часто перепродаете купленные помидоры? 
    avatar
    lotus123, Да что там помидоры. Уметь туалетную бумагу б\у перепродать, вот это высший класс. 
    avatar

    lotus123, регулярно-с!

    тока не помидоры, а запчасти

    Наиль Хузин, Поэтому несформировавшимся  личностям нельзя лезть в эти дебри. Только после того как лет 20 потрудился в реальном секторе и набрался мудрости и немалого профессионального опыта. Можно попробовать реализовать себя на бирже. Зачем именно так? Да чтобы уйдя когда-нибудь с биржи, человек не остался на паперти. Чтобы ему было что предложить окружающему миру, а не остаться бесполезным.
    avatar

    Fiksik, 

    дать удочку — не проблема)) но они ж хотят сразу рыбки))

    Весенняя хандра…. солнце, витамины и скорые дивиденды ее развеют…
    avatar
    Сейчас ИИ лучше тексты пишет, чем подавляющее большинство из тех, кто пишет
    avatar
    Lilith, А кто такой ИИ?
    avatar
    NOT A HAMSTER, искусственный интеллект
    сейчас нейронки плодятся с околозвуковой скоростью
    Достаточно поставить задачу, или просто написать короткий ЛИД, — и Опа — через пару минут готовый пост. И даже последовательность слов как в нормальном русском языке, а не так, как пишет и говорит большинство 
    avatar
    Lilith, Аааа, понятно. А то я уж подумал что это Ипполит Иванович какой-то.
    Я старомодный и не шарю в этих обрезках. 
    avatar
    NOT A HAMSTER, а там шарить и не нужно. Просто берешь и используешь. Они щас (ресурсы в сети) как грибы после дождя плодятся.
    Уже и сбер (айти подразделение, то ли дочка) выпустили своего чатбота. Самый хреновый из всех. Брешет много. Хотя задумка хорошая — пишешь фразу-другую и требуешь продолжить
    russiannlp.github.io/rugpt-demo/
    avatar
    NOT A HAMSTER, Вот, зацените сэр, что выдал ИИ в качестве продолжения трех коротких фраз:

    Затравка:
    Был у меня друг NOT A HAMSTER. Большой балабол и нахальник. Однажды ...

    Продолжение в авторстве RuGPT3:
    Был у меня друг NOT A HAMSTER. Большой балабол и нахальник. Однажды… Проболтали, наверно, больше часа. Когда он, уже засыпая на плече, буркнул «послушай, Женька, ты должен мне позвонить», я возьми, да и ляпни «а чего?» На вопрос «почему?» я не смог ответить, не знаю и теперь.

    Итак, последний раз я был у своего друга NOTA в день похорон его тестя, пропавшего 2 месяца назад в горах. Через 3 дня после начала отпуска, на котором я присутствовал как «гонцу». Пока я бродил по горам, я решил позвонить ему, как обещал. Он был дома и согласился на встречу. Дом NOTa находится в деревне. Какая деревня? Самая настоящая грузинская деревня, расположенная на склоне горы. Наверное, это один из лучших домиков во всём мире. Окружённый горами и виноградниками, среди сочного леса, посаженным его отцом. Домик с каждой стороны окружён виноградником. Для посадки использовались специальные приспособления и уникальные сорта лозы, которые называют:«hamster» — «мотыль». Почему? Дом Nota построен так, чтобы использовать крайние меры в борьбе с разрастанием сорняков и других растений, которые попытаются расползтись по всему дому. За домом и виноградником ухаживает NOTа. Больше всего я был удивлён, когда попытался рассказать, как мне в этом доме скучно. Он ответил мне фразой: «See you later»...

    Таков он NOT Иван и на данный момент он мёртв.
    С самого начала на похоронах я, как мог, поддерживал зарождавшуюся традицию «GMB» — Flock.
    Через несколько дней после похорон, я встретил одного моего знакомого, который сказал, что NOTы больше нет, но её имя осталось жить. NOTова жила в Батуми, в детском доме. Она, нет, он сам, лично принимал участие в строительстве этого дома и не на словах, а на деле.
    Я, конечно, не буду пересказывать весь этот фееричный бред, а приведу лишь некоторые факты...

    Дом NOT, который построил её отец, уже морально устарел. И его нужно было срочно достраивать. Также, по инициативе NOTи был восстановлен мост, который был разрушен во время войны и восстановлен после. Отличие данного моста от строившегося тогда в Грузии, было то, что вместо портовых кранов

    avatar
    Lilith, Зачетный пурген.  Вот думаю, чтобы мне выдал в продолжение ваш ИИ, если бы я сказал такую фразу: а ты вроде ниче так, если подшаманить слегка.
    avatar
    NOT A HAMSTER, RuGPT3: а ты вроде ниче так, если подшаманить слегка. если очччень постараться, то вообще симпатичная будет.
    avatar
      — Алло, полиция, там на дваче говно постят!
      — Так постите годноту.
      — Кто, я?
    ©
    avatar
    Manifestum, На даче компост давят?
    avatar

    теги блога NOT A HAMSTER

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн