Блог им. Bobcoin

МТ4 и МТ5, практически идентичны . Но рассмотрев их по ближе , становится понятно что все таки сильно разные

Знаете чем отличается МТ4 от МТ5? Ничем. Если бы не одно но. МТ4 создавалось для трейдеров, а МТ5 для банков. Улавливаете  суть?
Банкиры поняли что на МТ4 они не смогут дурачить трейдеров и взяли все что полезное было для трейдеров да и выкинули, оставили лишь только его полезную  малость, такую жиденькую, жиденькую, чтобы никто не заподозрил подвох.  Кто торговал и там и там, тому объяснять не надо что я имел ввиду. А так, в принципе и не скажешь что есть какие-то различия. Если не разбираться во всех их функциях. Ростовщики даже здесь умудрились подстелить себе соломку. Создав вечный перевес в свою сторону.
38 комментариев
Основное различие там в том, что в МТ5 есть режим тестирования «на основе реальных тиков», а в МТ4 такого режима нет. :)

Дмитрий Овчинников, Все там есть.
avatar
NOT A HAMSTER, 
;)
Дмитрий Овчинников, Если же конечно вы торгуете не на кухне. 
avatar
NOT A HAMSTER, 
у вас есть терминал МТ4 под рукой?
Дмитрий Овчинников, Есть и 4 и 5. 
avatar
Дмитрий Овчинников, Вы же знаете что для алготрейдинга  есть отдельная платформа, но устанавливаются они в одно время. Вот там то и есть все ваши тестирования и торговля роботами.

Мне например не нужны никакие тестирования и торговля роботами. Хотя если мне это надо было то на МТ4 я  все бы нашел. 
avatar
NOT A HAMSTER, так это потому что ты ими пользоваться не умеешь очевидно. Смысл тратить время и нервы в ручную на то, что легко автоматизируется? Никакого. Только если не способен это ни сделать сам, ни заказать потому что ручная торговля тоже не дает дохода.
avatar
Дмитрий Овчинников, А это точно МТ5? Где хоть какой-то намек на это?
avatar
NOT A HAMSTER, то есть на самом деле МТ5 ты в глаза не видел. Откуда тогда такие громкие заявления, что там и как банкиры сделали или не сделали?
avatar
Дмитрий Овчинников, Есть по ценам открытия, все тики, контрольные точки.
avatar
Дмитрий Овчинников, В смысле. Типа если написано «советник» значит это обязательно будет МТ?
avatar
Дмитрий Овчинников, Вы что-то кроме этого еще знаете? 

Я же вам сказал я не тестирую ничего и не торгую роботами. Торгую всегда только руками, понимаете? Не ногами, как многие, а руками.
Поэтому мне неинтересны «советники» от слова совсем. 
Настоящий трейдер всегда торгует только сам, без чьей либо помощи.
А роботами торгуют не трейдеры, а в лучшем случае программисты, что по сути небо и земля.
avatar
NOT A HAMSTER, 
выдыхайте, я понял, руками.
тогда наверное пофиг мт4 или мт5 или квик или тинькоф-в-тилипоне?
настоящий трейдер ведь может и по телефону голосом, так?
Дмитрий Овчинников, Тема то не об этом. А о том что самую популярную трейдерскую платформу почистили и создали новую, но такую где вы не сможете  противостоять не чистым на руку посредникам. 
Вот представьте что вы на ринге и вам говорят: ногами нельзя, коленом нельзя, локтями тоже, только кулачками. Зато противнику разрешили все. Исход ведь очевиден?
А если бы банки торговали на МТ4, то трейдер разговаривал бы с ними на равных. И тогда исход был бы не очевиден.
avatar
Дмитрий Овчинников, А что, если руками, то можно хоть на помойке торговать? Понятно же что ленивым  банкирам лучше  торговать роботами.
Поэтому и немножко продвинули «советников». 
avatar
NOT A HAMSTER, 
не только ленивым банкирам :)
руками вроде тоже трейдеры на каких-то приводах торгуют скальперских. это инвесторам пофиг, хоть на калькуляторе. все равно в убыток :)))

Дмитрий Овчинников, Ну да, инвесторам пофиг, поэтому они сидят на квиках.

Представляете такое. Торгую себе, никого не трогаю  и тут бац на следующий день мне закрывают доступ в кабинет. Ссылаясь на то что я предоставляю для них опасность, ведь я типа торгую инсайд. 
Я говорю: какой нафиг инсайд у тракториста 5 разряда деревни «Светлый путь»? 
Я просто не давал этим хоронякам себя объегорить, а они не могли понять почему я узнаю о их замыслах наперед. 
А вот на МТ5 я бы не смог раскусить их гнусные делишки.Вот о чем я. А «советники» это все херня, по сравнению с французской революцией.
avatar
NOT A HAMSTER, то есть на мт5 ты бы не понял что тебе закрыли торговлю? Охуеннный трейлер, чо.
avatar
Roman S, Видно что ты два дня на рынке, если несешь такое. 
Причем здесь торговля? Я же написал что закрыли кабинет. А это разные вещи. Ведь даже при заблокированном кабинете можно торговать, но до поры до времени. Когда наступит время снять или пополнить, вот тут и возникнут большие проблемы. А особенно когда это надо сделать срочно. Не читай больше по диагонали. И не матерись в культурном месте, здесь тебе не село Колупаевка.

Я другие вещи имел ввиду, которые нельзя вычислить на МТ5, Поскольку ростовщики эту замочную скважину  залепили куриным пометом. Некоторые вещи просто не перенесли на МТ5, которые были очень полезны для трейдера и вредны для нечистых на руку посредников. 
avatar
NOT A HAMSTER, понятия не имею о ваших нравах в твоей кукуевке, но по делу ты так ничего и не написал: если тебе вменили инсайд и запретили торговлю — то кабинет тут вобще не причем. если торговать не запретили, то не причем уже инсайд. ты либо врешь, либо одно из двух. и как не было ничего конкретного про «некоторые вещи» которые куда то там перенесли или не перенесли так и нет. Вывод: ты банально врешь и хайпуешь.
avatar
NOT A HAMSTER, даже очень крутой программист вряд ли сможет зарабатывать на роботе, тут мало уметь программировать, важнее опыт трейдинга. Говорю как программист(и разработчик терминала покруче mt) и как трейдер
avatar
zhorzh, Трейдер-это призвание. Я в реальной жизни не видел ни одного программиста-трейдера. Когда пытался купить робота на заказ, то им все надо было разжевывать  как школьнику. И ввиду того что не хотелось палить стратегию, так и не приобрел робота. Поскольку ни один из программистов  не давал 100% гарантию, что стратегия не пойдет по рукам. А верить на слово конечно можно, но где-то в сказочной стране.
avatar
NOT A HAMSTER, Вот поэтому я своего робота писал сам, и те идеи которые появились в процессе тоже буду сам реализовывать, и это нормально. Без умения программировать объективно даже тз нормальное сформировать нельзя, когда будет скучно я попробую нанять прогера по моей стратегии чтобы он написал робота и мы скорее всего все убедимся, что он будет сливать. Ибо прогер точно сам понятия не имеет о куче нюансов работы биржы и конкретного алго на ней, а я не умея программировать (ну если бы это было так) не смог бы ему даже сказать что они будут, их надо учесть и каким именно образом. В итоге даже правильные мысли заказанные прогеру в реале будут сделаны так, что будут казаться нерабочими.
avatar
NOT A HAMSTER, как только начинаются сопли про «настоящих трейдеров» можно ветку закрывать. Перефразируя известное высказывание: надо работать не до поздна, а головой, торговать не руками и башкой. Глупо делать вручную то, что легко автоматизируется, это какой то позапрошловекой луддизм на новый лад.
avatar
Дмитрий Овчинников, Ваши комментарии только подтверждают то, что МТ4 и МТ5 сильно разные. Что я и озвучил в шапке. Поэтому мне не совсем понятен ваш посыл. 
avatar
NOT A HAMSTER, 
просто у меня противоположное мнение. на МТ5 можно нормально существовать в алго. На МТ4 невозможно.
Дмитрий Овчинников, Если не брать в учет алго, то во всем остальном МТ5 это все равно что Мерлин Монро с золотыми фиксами и волосатыми ногами.  
avatar
мт5 и мт4 это терминалы  НЕ БИРЖЕВЫЕ 
avatar
НЕНАВИСТЬ, Спасибо что просветили. Это смотря в чьих они руках. Если в компашке «Рога и копыта» то да, а если в каком нибудь солидном фонде то еще какие биржевые. Или вы хотите сказать что бондами и акциями можно торговать на внебирже?
А квик это вообще баловство двух студентов. 
avatar
NOT A HAMSTER,   омг квик это высранное из деревни под новосибом?  не упоминайте при мне это гавно 
avatar
NOT A HAMSTER, что бы понимали есть такая биржа СМЕ там ищите любого брокера именно нормального типо canon trading or infinity futures  ( не амп где рукодство из гопников)  и смотрите что у них там
avatar
У Mt5 проблема в том, что на истории сделок не публикуется стоплосс.
avatar
Ахаха это пять, я вам ничего не скажу, кто знает тот поймет. Логика 5 летнего.
Внимание вопрос: зачем этот пост?
avatar
Учитывая полное отсутствие конкретики делаем вывод что автор несёт херню.
avatar

теги блога NOT A HAMSTER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн