Блог им. Stiven3000

Станет ли Лукойл Юкосом 2.0?

Если кто-то не в курсе-не так давно в информационном пространстве появилась, но прошла не очень заметно новость, что депутаты Госдумы сильно заинтересовались источником топлива для вооружённых силу Украины, и косой взгляд был брошен на болгарский НПЗ, принадлежащий Лукойлу, да и на сам Лукойл поставлявший нефть на этот НПЗ. 

Ну заинтересовались и заинтересовались, вроде что тут такого?

И вчера в одной из программ было даже озвучено (кстати депутатом же), что Лукойл ответил на соответствующий запрос, что вообще не в теме куда там идёт топливо с этого НПЗ.

Видимо в Лукойле решили что настолько круты, что могут отпиской в наше интересное время отмахнуться от общества, тем более обладая очень аппетитными активами расположенными в России.

Помните, был такие персонажи, тоже мега крутые и решившие что им в общем всё можно, один из которых ныне с Лондона строчит пасквили на Россию вообще и её Президента в частности?

Одним словом депутаты обратились уже в Генеральную прокурату для проведения расследования деятельности Лукойла по снабжения украинской армии топливом.

И это совсем не шутки в то время когда страна ведёт военные действия снабжать её противников топливом, даже для таких крутых ребят и никакие «мы не знали» может и не прокатить.
 
Чем всё это закончится… может ничем… а может Роснефть приобретёт новые активы.



Всем здоровья и удачи в инвестициях!


23 комментария
т.е. роснефть пректати снабжение спартака и начнет безбожно доить лукойл? 
Даемае! двумя руками за! 
Тем паче что в лукойле всё старое руководство ушло. 
А и да, лукойл в италии вроде продал НПЗ? а деньги где? Надо делиться — о чем и ждем совдира, он обычно очень рано в луке!
avatar
Интресно… а ктопрокачивает через украину и платит за это, тот то не д, артаньян?.....
А Кто с 2014 года имел бизнес с украиной и в украине и платил налоги там.которые шли в том числе на армию, тот то же плохиш?.. а там и через Беларусь шло не мало в Россию.аж очередь… например укросыры, которые в России потом обретали упаковку с производством «Россия»....
Канеш заберут… сечин от жадности пухнет...

avatar
Ерунда. Не станет.
avatar
>Если кто-то не в курсе-не так давно в информационном пространстве появилась, но прошла не очень заметно новость

По-моему орали из всех щелей. Насколько это возможно для такой истории.

>Лукойл ответил на соответствующий запрос, что вообще не в теме куда там идёт топливо с этого НПЗ
>Видимо в Лукойле решили что настолько круты, что могут отпиской в наше интересное время отмахнуться от общества

Ну ОК, а давайте тогда посмотрим, куда идёт по экспортным контрактам нефть от Роснефти, от Газпромнефти, от Татнефти и т.д. и т.п. Можно не ограничиваться и пройтись ещё дальше например по металлургам. В результате окажется, что у всех компаний часть продукции в том или ином виде доходит до хохлов или как минимум до прямых спонсоров хохлов. Причём каждый наш экспортёр скажет, что он не может проконтролировать путь продукции после его продажи. И будет прав. Вы поставили бочку нефти или чушку металла иностранной конторе N, далее она может быть отправлена покупателем в любом направлении. 



avatar
Семён Шубин, «это другое»©
avatar
Сергей Нагель, нет, пока то же самое. В истории с Юкосом было известно, что Ходор, мягко говоря, в край оборзел. Да и то какие времена. С «Башнефтью» «АФК „Система“ и „Роснефть“ бодались далеко не один год. 

Текущая ситуация выглядит скорее как наброс на Лукойл и не более того. 
avatar
Ну реально, тогда надо и  Газпром прессовать за прокачку газа по трубопроводу на территории 404 
avatar
Viacheslav Ivanenkov, Ну сходите, попрессуйте.
avatar
Здесь можно идти другим путём. Ибо время такое.
Стратегические отрасли приватизировать (список юрлиц) .
мелкий — средний бизнес оптимизировать.
микро бизнес оставить как есть.
avatar
Глупость какая-то, перевод стрелок и отвлечение внимания. В глобальном мире всё тем или иным образом может попасть на Украину. Если мы торгуем сырьем, то любой, заплативший деньги сможет это сырье купить. Сам или через цепочку посредников. Всех экспортеров судить?
avatar
Son_Razuma, да, всех кто к таким схемам причастен. Собственгго так и делают США в отношении любых лиц прчастных к обходу санкций.
avatar
Сергей Нагель, ну, это примерно то же самое, что судить производителя кухонного ножа, если его продукцией кто-нибудь воспользовался для убийства. Повод выбран типа: «Ату его, братва, он в очках!»
avatar
Расстрелять
Автор написал бредовый, но амбициозный  пост с большими претензиями к Лукойлу… Зачем засорять сайт?
avatar
Красный Уйбуй, копеечку, от пригожина, получит.
avatar
Ещё можно наехать на Газпром что он снабжает Германию газом, а та хочет снабжать Украину леопардами, а ещё раньше на нас нападала… ну и собственно отжать оставшуюся часть акций Газпрома у миноритариев...🤔😁
avatar
вброс на кучу, не более
avatar
>отпиской в наше интересное время отмахнуться от общества,
Отмахнулись от депутатов (так называемых), а не от общества. Не путайте, это разные вещи.
От общества Лукойл не отмахивался — налоги платил, спорт поддерживал, рабочие места создавал, дивы перечислял, заводы строил. Что в это время делали депутаты (так называемые) — вот это было бы более интересно обществу 😆
avatar
ValeraShelomov, вы просто очень поверхностно оценили написанное и соответственно происходящее. Скорее всего или пропустили или не придали должного значения фразе «обладая аппетитными активами, расположенными в России». А она вообще-то ключевая.
avatar
Сергей Нагель, будьте добры, объясните, какой смысл вы вкладывали в эту фразу.
avatar
Какой юкос? Ходорковский был явно не чист на руку. Дудю признался, что воровал. Оправдался тем, что воровал с прибыли, а сейчас, дескать, вороют с убытков. 
Не продаст топливо лукойл, значит продаст кто-то другой. Это простые истины. Лукойл одна из самых адекватных компаний РФ.
avatar
Вы за всё общество не говорите, нормальное общество за лукойл
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн